BuildingTECH

search


Вооружение

Китай представил свои средства борьбы с беспилотниками и самолетами-невидимками

Китай представил свои средства борьбы с беспилотниками и самолетами-невидимками

Китайская государственная корпорация China Electronics Technology Group (CETC) представила новые разработки в области радиолокации и мониторинга связи для использования в военных целях.

Одной из ключевых новинок является система мониторинга связи, способная обнаруживать и подавлять сигналы дистанционного управления и спутниковой навигации, что делает ее эффективной в борьбе с беспилотными летательными аппаратами. Комплекс может быть установлен на наземной платформе, вездеходах или на кораблях, что дает возможность использовать его в различных условиях.

Еще одной важной новинкой является модель маловысотного радара с трехсторонними антенными решетками, способной обнаруживать низколетящие крылатые ракеты, боевые самолеты и малые дроны, что делает его лучшим радаром для данной задачи. Радар также может быть установлен на транспортных средствах, что дает возможность защищать позиции вокруг городов или атомных станций.

Кроме того, CETC представила мобильный разведывательный радар нового поколения YLC-2E S-диапазона, который может обнаруживать даже воздушные цели со стелс-технологиями. Он основан на использовании "усовершенствованного" полупроводникового материала с более высокой энергоэффективностью и компьютерных алгоритмов, что позволяет оборудованию использовать высокоэнергетическое излучение для поиска "невидимок".

Корпорация также представила многофункциональный радар YLC-12 C-диапазона с регулируемой антенной, которая выдвигается на высоту до 18 метров, что позволяет бороться с низколетящими объектами, прежде всего — с беспилотниками.

CETC представила многофункциональную РЛС S-диапазона YLC-16, которая способна выявлять много разных типов целей. Ее главным преимуществом является возможность работы в строгих условиях и на расстоянии тысячи километров от базы благодаря высокой точности и надежности.

Новые разработки компании CETC в области радиолокации и мониторинга связи демонстрируют высокий уровень технологического прогресса в Китае. Эти новинки могут быть использованы в различных сферах, включая оборону и безопасность, но также могут найти свое применение в гражданских областях, таких как авиация и метеорология.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: