BuildingTECH

search


Вооружение

Бронетранспортер Terrex 2 обладает улучшенными амфибийными возможностями и усиленной защитой корпуса

Бронетранспортер Terrex 2 обладает улучшенными амфибийными возможностями и усиленной защитой корпуса

Terrex 2 - это бронетранспортер-амфибия, был разработан компанией Singaporean Technologies Kinetics для удовлетворения требований Корпуса морской пехоты США. Командование морской пехоты США искало новый бронетранспортер-амфибию с колесной формулой 8х8, который мог бы заменить устаревающую серию бронемашин LAV-25.

Для решения этой задачи компания Technologies Kinetics объединилась с американской корпорацией Science Applications International Corporation (SAIC) для создания новой бронемашины -амфибии. 

Terrex 2 произошел от оригинального Terrex, но имеет ряд дополнений и улучшенные амфибийные возможности. Корпус Terrex 2 был специально сформирован для улучшения плавучести и большей скорости на воде. Он имеет двойную V-образную конструкцию корпуса для защиты от фугасов и самодельных взрывных устройств. 

Базовая конфигурация бронетранспортера может быть оснащена дистанционно управляемой станцией вооруженной 12,7-мм крупнокалиберным пулеметом. Он также может быть оснащен двухместной башней и 30-мм пушкой.

Terrex 2 управляется экипажем из 2 человек, включая водителя и командира машины, и может нести 12 десантников. Войска входят и выходят из машины через заднюю рампу, также имеются люки в крыше для аварийного выхода.

Бронемашина Terrex 2 оснащена системой кругового обзора на 360° и навигационной системой. Водительское отделение имеет настраиваемые интерфейсы с сенсорным экраном.

Бронетранспортер-амфибия оснащен дизельным двигателем Caterpillar C9.3 с турбонаддувом, развивающим 600 л.с. Есть и евроверсия, развивающая 525 л.с. Двигатель агрегатируется с автоматической коробкой передач Allison с 6 скоростями вперед и 1 назад. Подвеска Terrex 2 имеет регулируемый дорожный просвет.

Бронетранспортер имеет усовершенствованную трансмиссию с возможностью управления всеми колесами. Это приводит к превосходной маневренности и маленькому радиусу поворота. Бронемашина оснащена центральной системой подкачки шин, которая повышает проходимость по пересеченной местности. 

На воде БТР приводится в движение двумя водометами. Максимальная скорость на воде 11 км/ч.

Предлагаемые варианты Terrex 2 включают базовый бронетранспортер, командную машину, инженерную машину и бронированную машину скорой помощи.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: