BuildingTECH

search


Вооружение

Бронеавтомобиль «Новатор» - надежный военный транспорт, который сочетает в себе высокую проходимость и защиту бойцов

Бронеавтомобиль «Новатор» - надежный военный транспорт, который сочетает в себе высокую проходимость и защиту бойцов

Бронеавтомобиль «Новатор» от компании «Украинская бронетехника» представляет собой надежный военный транспорт, который сочетает в себе высокую проходимость и защиту бойцов и груза. Он разработан на базе шасси Ford F-550 и способен перевозить от 5 до 8 человек. Грузоподъемность до 2000 кг.

Одной из особенностей этого бронеавтомобиля является ломанный дизайн кузова с открытой грузовой платформой сзади, что делает его удобным для перевозки грузов и боевой амуниции. Кабина машины защищена по STANAG 4659 уровень 1, что обеспечивает высокую степень защиты от пуль и осколков, а бронированное днище соответствует STANAG 4659 уровень 1ab, что обеспечивает защиту при подрыве двух ручных гранат типа РГД-5.

Важными элементами безопасности являются автоматическая система пожаротушения десантного отсека и двигателя, а также комплект первой помощи. Кроме того, люк в крыше обеспечивает быстрый и безопасный выход из машины в случае аварии или нападения.

Бронеавтомобиль «Новатор» обладает хорошей проходимостью и может преодолевать подъемы до 60%, не боятся боковых кренов с наклоном до 60%, штурмовать брод глубиной до 0,7 м. Эти возможности делают его идеальным для операций в условиях местности, где требуется мобильность и маневренность.

Двигатель машины - 6,7-литровый турбодизель мощностью 300 л.с. и максимальным крутящим моментом 895 Нм. Коробка передач автоматическая, 6-ступенчатая TorgShift, что обеспечивает плавную и комфортную езду на любой местности. Максимальная скорость составляет 120 км/ч, а запас хода – до 700 км.

В комплектацию бронеавтомобиля «Новатор» входят 5 бойниц, кондиционер, фильтровентиляционная установка, электростеклоподъёмники, система аудио и видео наблюдения, а также устройство ночного видения. Эти функции делают использование машины более комфортным и эффективным для бойцов.

Бронеавтомобиль «Новатор» хорошо зарекомендовал себя в качестве транспортного средства для перевозки военослужащих и грузов во время боевых действий, а также для патрулирования и обеспечения безопасности на территории. Он также может использоваться в качестве машины для экстренных ситуаций, таких как эвакуация пострадавших из зоны боевых действий.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: