BuildingTECH

search


Сообщество

Украинский автозавод КрАЗ представил беспилотный бронеавтомобиль «Спартан»

Украинский автозавод КрАЗ представил беспилотный бронеавтомобиль «Спартан»

Автозавод КрАЗ провел испытание бронеавтомобиля «Спартан», созданного в рамках проекта «Беспилотный автомобиль».

Украинский автопроизводитель КрАЗ ранее уже проводил на заводском полигоне ходовые испытания дистанционно управляемого бронеавтомобиля «Спартан». Машина создавалась в рамках проекта «Беспилотный автомобиль КрАЗ» совместно с инжиниринговой компанией «Инфоком Лтд».

Беспилотный вариант КрАЗ «Спартан» оснащен набором различных датчиков. Кроме того, есть камера с круговым обзором на 360 градусов и дальномер. Машина также укомплектована емкостным датчиком, позволяющим увидеть человека на расстоянии до 18 метров.

Система Pilotdrive позволяет бронеавтомобилю легко ориентироваться на дороге и распознавать разные препятствия – как мобильные, так и стационарные. Очень важно, что рулить бронеавтомобилем КрАЗ можно дистанционно с помощью планшета, используя цифровые радиоканалы WiFi/Wimax. При этом дальность работы может достигать от 10 до 50 км.

Для запоминания конкретного маршрута беспилотник оборудован программным комплексом SmartDrive c режимом обучения в режиме онлайн Teach – inDrive. Все координаты соблюдения сообщаются в базу данных через GPS.

Бронеавтомобиль КрАЗ может выполнять специальные операции по ликвидации живой силы и техники противника, а также перевозить грузы, от боеприпасов до медикаментов. При этом бронемашине не нужен водитель, а это значит, что при обстреле автомобиля никто не пострадает.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: