BuildingTECH

search


Вооружение

Беспилотный мини-танк Arion-SMET, предназначен для поддержки пехоты на поле боя

Беспилотный мини-танк Arion-SMET, предназначен для поддержки пехоты на поле боя

Южнокорейский концерн Hanwha Group продемонстрировал многоцелевые возможности своего нового беспилотного наземного мини танка Arion-SMET для поддержки пехоты на поле боя.

Arion-SMET продемонстрировал множество беспилотных технологий, поддерживающих пехоту на поле боя, таких как дистанционное управление и автономное вождение как по дорогам с твердым покрытием, так и по грунтовым дорогам, уклонение от препятствий, автономное самонаведение при сбое связи, локализация источника выстрела.

«Arion-SMET уже доказал свои выдающиеся боевые возможности во время испытаний в рамках программы проверки характеристик систем вооружения для экспорта за границу», - сказал исполнительный вице-президент Янгву Сео из бизнес-группы Land Systems компании Hanwha Aerospace. «Мы сделаем все возможное, чтобы успешно завершить предстоящий FCT».

В октябре 2022 года Arion-SMET был выбран в качестве одного из видов наземного оборудования для испытаний вооруженными силами США в рамках программы FCT, направленной на оценку зарубежных технологий, которые могут заполнить существующие пробелы в возможностях вооруженных сил США. 

Arion-SMET (автономные и роботизированные системы для разведывательной навигации по бездорожью - малое многоцелевое транспортное оборудование) основан на предыдущем UGV 4 × 4, разработанном в 2019 году в рамках совместного гражданско-военного проекта в Южной Корее.

Мини-танк с колесной формулой 6×6 был создан для поддержки операций пехоты, таких как транспортировка боеприпасов, медицинская эвакуация, разведка и огневая поддержка.

Машина может проехать до 100 км при полной зарядке и имеет максимальную грузоподъемность 550 кг, что значительно улучшает ее боевую поддержку и возможности маневрирования. Танк оснащен усовершенствованным боевым модулем с дистанционным управлением, который может обнаруживать/отслеживать вражеских солдат, локализовать источник стрельбы и вести ответный огонь в направлении стрельбы. Благодаря этим инновационным функциям Arion-SMET оптимизирован для поддержки пилотируемых и беспилотных командных операций (MUM-T) для пехотных войск.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: