BuildingTECH

search


Вооружение

Беспилотная система Aihmi способна точно поражать цели на расстоянии до 60 км

Беспилотная система Aihmi способна точно поражать цели на расстоянии до 60 км

Компания SAS Technology представила систему Aihmi, она представляет собой беспилотник с высокорасположенным крылом, оснащенным электродвигателем в задней части, который приводит в действие двухлопастный толкающий винт. Беспилотник способен нести и запускать ракету диаметром 70 мм.

Отличие от других БПЛА заключается в том, что спереди в корпус беспилотника вставляется ракета диаметром 2,75 дюйма (70 мм), длина всей системы составляет - 1,82 метра, размах крыла - 1,98 метра. Перед стартом крылья складываются вдоль фюзеляжа и расправляются сразу после старта. Общий вес составляет 16 кг, 12 из которых приходится на саму ракету. Планер почти полностью изготовлен из углеродного волокна.

Батарея двигателя обеспечивает 15-минутный полет на скорости до 140 км/ч, затем системы начинают планирующий заход на посадку, при запуске с высоты 2000 метров он будет лететь 26 - 30 км. Таким образом, диапазон очень сильно зависит от высоты запуска. Наведение обеспечивается GPS/инерциальной системой.

В случае оснащения управляемым боеприпасом на конечном этапе наведение будет обеспечиваться отраженным лазерным лучом стороннего осветителя. В этот момент боеголовка будет активирована, и как только она приблизится, то есть обычно на расстоянии менее 7 км от цели, ракета будет выпущена. 

Если Aihmi оснастить неуправляемой ракетой, она будет следовать по тому же пути, но тогда цель будет выбирать оператор, двусторонний канал передачи данных, позволяющий ему следить за всей операцией. Бесшумный подход, когда электродвигатель закончит свою работу, позволяет максимально приблизиться к цели.

По данным компании, при запуске с высоты 1000 метров над землей Aihmi в версии с двигателем будет летать на 45 км с работающим двигателем, а затем начнет планирующий заход на 15 км, что составляет общее расстояние 60 км. При использовании в качестве простого планера дальность полета с той же высоты уменьшится до 15 км.

SAS Technology предлагает Aihmi AHM-1X в качестве оружия для своего БПЛА вертикального взлета и посадки SRS-1A Sarisa, который имеет полезную нагрузку 25 кг и, таким образом, может нести один SOLM, а также для своего БПЛА Thalos II с неподвижным крылом. который может нести до четырех AHM-1X.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: