BuildingTECH

search


Вооружение

Автономная лодка B5 Hydra имеет общую дальность 1200 км, оснащается тяжелым пулеметом калибра 12,7 мм и торпеды Black Scorpion

Автономная лодка B5 Hydra имеет общую дальность 1200 км, оснащается тяжелым пулеметом калибра 12,7 мм и торпеды Black Scorpion

Компания Swarmly показала миру свою новую разработку - автономную лодку B5 Hydra, предназначенную для скоростного морского и прибрежного патрулирования. Эта беспилотная лодка может быть оснащена самым разнообразным вооружением.

Корпус лодки B5 Hydra имеет длину 6 метров, ширину 2,36 метра и осадку 0,65 метра. Это судно весит чуть больше тонны и имеет высоту над ватерлинией всего 2,1 метра. Судно спроектировано таким образом, чтобы им можно было управлять дистанционно из станции управления с помощью двух человек.

B5 Hydra может развивать максимальную скорость до 120 км/ч и преодолевать максимальную общую дальность в 1200 км. Эта лодка спроектирована для длительных автономных операций и способна плыть в шторм силой до 8 баллов.

Лодка оснащена модульной конструкцией, которая позволяет размещать на ее борту различное вооружение. На борту легко разместить дистанционно управляемую башню с тяжелым пулеметом калибра 12,7 мм или небольшие торпеды Black Scorpion от Leonardo.

B5 Hydra также оснащена HD ЭО/ИК гимбалом израильской компании NextVision и может управляться дистанционно на расстоянии до 200 км от станции управления. Однако для этого необходимо использовать БПЛА Poseidon, выступающего в качестве ретранслятора связи. Альтернативным способом управления лодкой на еще больших расстояниях является спутниковая линия связи.

B5 Hydra от Swarmly представляет собой важное достижение в области автономных технологий и обеспечения безопасности на море. Эта лодка обладает высокой маневренностью и может использоваться для множества задач, таких как охрана прибрежных вод, преследование нарушителей и обнаружение противокорабельных мин. B5 Hydra является примером того, как современные технологии могут помочь в укреплении безопасности на море и в улучшении морских операций.

Swarmly B5 Hydra представляет собой инновационное решение, которое может помочь улучшить безопасность на море. Ожидается, что в ближайшее время автономные лодки будут все более востребованы в морской индустрии и в обеспечении безопасности.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank:

UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: