BuildingTECH

search


Вооружение

Автоматная турель «Каракурт» позволяет дистанционно и точно вести огонь из автомата АКМ, АК находясь на безопасном расстоянии

Автоматная турель «Каракурт» позволяет дистанционно и точно вести огонь из автомата АКМ, АК находясь на безопасном расстоянии

Украинские разработчики постоянно развивают технологии боевого снаряжения, и одним из достижений в этой области является автоматная турель «Каракурт». Это высокотехнологичное устройство обеспечивает возможность ведения прицельного огня из автомата находясь на безопасном расстоянии до 50 метров.

Одной из основных задач является обеспечение безопасности солдат в условиях боевых действий. Автоматная турель «Каракурт» разработана именно для того, чтобы дать бойцам возможность вести прицельный огонь, оставаясь в относительной безопасности, в укрытии. Ее главное преимущество заключается в том, что боец может оставаться незамеченным для врага, и при этом эффективно вести огонь.

Автоматная турель «Каракурт» предоставляет бойцам целый ряд преимуществ:

Безопасность: Благодаря возможности управления огнем из укрытия боец минимизирует риск попадания под обстрел вражеского огня.

Точность ведения огня: Прицельная дальность до 300 метров и возможность установки автомата АКМ и АК обеспечивают высокую точность ведения огня и эффективное поражение целей.

Мобильность и компактность: Низкий вес и компактные размеры турели позволяют быстро маневрировать на поле боя и устанавливать ее в различных условиях.

Надежность: Использование качественных компонентов и тщательная разработка гарантируют надежную работу устройства даже в экстремальных условиях.

Характеристики:

  • Прицельная дальность: 300 метров. Это обеспечивает возможность ведения точного огня по целям на значительном расстоянии, что повышает тактические возможности бойца.
  • Количество патронов: 30/40 штук. С таким запасом боеприпасов боец может вести огонь продолжительное время, не переживая о нехватке боеприпасов.
  • Вес турели: 10 кг. Это легкое и компактное устройство, которое легко переносить и устанавливать на позицию.
  • АКБ: 12 В, 80 А/ч. Энергоснабжение турели обеспечивает надежную работу устройства в течение продолжительного времени без необходимости частой замены батарей.

Автоматная турель «Каракурт» обеспечивает бойцам новые возможности ведения огня. повышая их эффективность на поле боя. Ее преимущества включают в себя высокую точность, мобильность, надежность и увеличение безопасности для бойцов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: