BuildingTECH

search


Вооружение

Армия США вооружает пехотинцев новыми штурмовыми винтовками XM7 и пулеметами XM25 калибра 6,8 мм

Армия США вооружает пехотинцев новыми штурмовыми винтовками XM7 и пулеметами XM25 калибра 6,8 мм

Подразделения армии США начали получать на вооружение новые 6,8-мм штурмовые автоматические винтовки следующего поколения XM7 и пулеметы XM25. Перевооружение происходит в рамках специальной программы Пентагона Next Generation Squad Weapons (NGSW) по переоснащению войск на новое стрелковое оружие следующего поколения.

Новая винтовка XM7 поставляется на вооружение вместо M4, а ручной пулемет XM250 заменит модель M249 Squad. Эти образцы предназначены для использования в бою пехотой, силами специальных операций, разведчиками, саперами, военными медиками и передовыми наблюдателями.

Разработка нового стрелкового оружия была инициирована Пентагоном в 2017 году. Увеличен калибр новых винтовок и пулеметов. Предыдущие образцы M4 и SAW с калибром ствола 5,56 мм уже не соответствуют современным требованиям боя.

Из-за использования новой индивидуальной защиты пехотинцами потенциального противника, вооруженных сил россии и Китая, они перестали быть «летальными». 5,56-мм патрон оказался слабым, его пуля недостаточно тяжела, чтобы пробивать современные бронежилеты. Другим странам НАТО придется также переходить на новый калибр.

Новые образцы американского автоматического стрелкового оружия и новые 6,8 мм усиленные патроны поставляет Пентагону компания Sig Sauer. Для производства боеприпасов нового калибра развернуты производственные мощности на одном из заводов компании Sig Sauer.

Вес штурмовой винтовки составляет 3,8 кг или 4,46 кг с глушителем, магазин на 20 патронов - 0,64 кг. Начальная скорость пули – 910 м/с. Дальность стрельбы – 600 м. Длина ствола 330 мм, с глушителем – 914 мм.

В ходе испытаний в войсках окончательные образцы 6,8 мм автоматической винтовки XM7 (далее М7) и ручного пулемета XM250 (далее М250) получили высокие оценки американских военных. По результатам полевых испытаний, военные отметили, что огонь из нового оружия ведется кучнее и на большие дистанции, чем у предыдущих образцов. А пробивная способность новой пулей увеличилась.

Во время испытаний военнослужащие выполняли упражнения по маневренному ведению огня и участвовали в сложной 72-часовой имитационной миссии на полигонах «Испытательного центра холодных регионов».

Строгие зимние условия на Аляске с температурой до -48°C стали идеальной проверкой нового оружия, заставляя солдат и технику работать на пределе возможностей. Испытания предоставили ценные данные о работе NGSW в экстремальных условиях.

Новая оптика XM157 для данного оружия оснащена компактной цифровой системой управления огнем. То есть все баллистические поправки на ветер, погодные условия, температуру воздуха, движение цели – она будет корректировать сама.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: