BuildingTECH

search


Вооружение

Армия США продемонстрировала модернизированную систему ПВО Avenger, дальность действия до 8000 метров

Армия США продемонстрировала модернизированную систему ПВО Avenger, дальность действия до 8000 метров

Во время учений «Shield 2024», военные США продемонстрировали современную модернизированную систему ПВО AVENGER AN/TWQ-1. В учениях приняли участие не только силы США, но и военные группы из Хорватии, Польши, Франции и Словении.

«Shield 2024» - это ежегодное мероприятие, призванное повысить уровень мастерства в тактике противовоздушной обороны от угроз на малых и средних высотах. В ходе учений были проведены комплексные занятия с боевой стрельбой, в ходе которых особое внимание уделялось контролю воздушного пространства в реальном времени и координации между участвующими странами.

Учения также включали тренировки по интеграции и координации различных средств ПВО, что подчеркивало стратегическую важность оперативной совместимости между союзниками по НАТО. Это согласуется с постоянными усилиями армии США по укреплению противовоздушной и противоракетной обороны в рамках более широких инициатив по модернизации и обеспечению готовности в ответ на развивающиеся глобальные угрозы.

Операция «Щит 2024» не только демонстрирует технические возможности современной военной техники, такой как AVENGER AN/TWQ-1 но также подчеркивает важность многонациональных учений для укрепления единства и оперативного взаимодействия между государствами-членами НАТО.

В центре внимания учений было применение мобильной системы ПВО AVENGER AN/TWQ-1 армией США. С момента своего появления Avenger широко использовался вооруженными силами США в многочисленных международных конфликтах и ​​миротворческих миссиях, доказывая свою эффективность в различных боевых условиях.

США предоставили Украине системы Avenger, чтобы помочь защититься от российских оккупантов, расширяя возможности Украины по защите критически важной гражданской инфраструктуры.

Система ПВО Avenger, получившая обозначение АН/TWQ-1, представляет собой важнейшую платформу противовоздушной обороны ближнего действия, разработанную США. Установленная на высокомобильной многоцелевой колесной машине (HMMWV), она оснащена гиростабилизированной зенитной башней с двумя гондолами, каждая из которых способна нести четыре ракеты «Стингер».

AVENGER AN/TWQ-1 способен поражать воздушные угрозы на высоте до 3800 метров, имеет дальность действия до 8 километров.

Эти ракеты эффективны против угроз на малых высотах, включая вертолеты, крылатые ракеты, самолеты и беспилотные летательные аппараты. Система оснащена передовыми технологиями наведения, такими как инфракрасный датчик переднего обзора (FLIR), лазерный дальномер и компьютеризированная система управления огнем, что позволяет поражать цели в различных условиях, включая ночь и неблагоприятные погодные условия.

Avenger претерпел несколько модернизаций, направленных на расширение его возможностей, включая адаптацию для дистанционного управления и интеграцию с более широкими системами военного командования и управления. Эта эволюция гарантирует, что Avenger останется важным компонентом военных операций США и их союзников, обеспечивая критически важное прикрытие противовоздушной обороны и внося свой вклад в комплексную стратегию противовоздушной и противоракетной обороны.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank: UAH - 4149 4993 7451 0947

Monobank: UAH - 5375 4141 3336 0270




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: