BuildingTECH

search


Архитектура

«Зеленый небоскреб» Trudo Tower, с деревьями на балконах, построен как социальное жилье для людей с низким доходом

«Зеленый небоскреб» Trudo Tower, с деревьями на балконах, построен как социальное жилье для людей с низким доходом

Новое высотное здание в Эйндховене, с высаженными деревьями на балконах, предоставляет каждому жителю собственный уголок природы в виде залитого зеленью балкона, является доступным социальным жильем для людей с низким доходом.

Проект Trudo Tower поднимается на высоту 70 м в Эйндховене, Нидерланды, и состоит из 19 этажей. Его общий дизайн напоминает другие подобные проекты фирмы и определяется его выступающими балконами и зеленью, которая включает 135 деревьев различных видов, а также 8 500 кустов и 1500 растений, включая клубнику и другие съедобные растения. Зелень была тщательно подобрана специалистами с учетом местного климата, затем выращена в питомниках, а затем высажена на месте.

Высотка имеет 125 квартир. Каждая квартира имеет площадь не более 50 кв. м, хотя, она немного расширена за счет балконов, на каждом из которых есть дерево и 20 кустов. Проект был инициирован голландской программой социального жилья для размещения преимущественно жителей с низкими доходами, особенно молодых пар, а также людей с ограниченными возможностями и беженцев. Стоимость аренды составляет 633,20 евро (примерно 715 долларов США) в месяц, что, согласно онлайн-базе данных Numbeo о стоимости жизни, действительно доступно для этого района.

По словам компании, затраты удалось сохранить на низком уровне за счет использования сборных бетонных конструкций и упрощения, где это возможно. Также помогает то, что это последний из растущего числа проектов в стиле «Вертикальный лес», созданных с момента появления оригинального Bosco Verticale в Милане.

«Башня Trudo Tower в Эйндховене представляет собой достижение великой цели для всех нас, а именно: сделать типологию строительства «Вертикальный лес» доступной даже для арендаторов с низкими доходами; это должно показать, что жить в контакте с деревьями и зеленью не является прерогативой богатых людей, но вполне может стать возможным выбором для миллионов граждан по всему миру», - говорит Стефано Боэри.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: