BuildingTECH

search


Архитектура

В Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире, длинной 526 метров

В Китае построили самый длинный стеклянный мост в мире, длинной 526 метров

Китай является лидером строительства самых длинных мостов в мире и добавляет новые рекорды в свой список. Новый мост со стеклянным дном уже внесли в книгу рекордов Гиннеса, он был открыт в 2020 году.

Самые известные стеклянные мосты Китая можно увидеть в провинции Хуань (его длина более 400 метров) и в парке Чжанцзяцзе, «трескающийся» мост у горы Тайханьшань, на дне которого появляются трещины, когда турист наступает на стекло, стеклянный мост, который ведет на гору Тяньмэнь расположен на высоте 1500 метров.

Самый длинный стеклянный мост в мире представляет собой подвесную конструкцию, которая расположена на высоте 200 метров над рекой Ляньцзян. Длина моста составляет 526 метров. Мост соединяет две стороны ущелья и расположен в очень живописном месте.

На мосту есть обзорные площадки и локации для фотосессии. Одновременно на мосту могут находится 500 человек.

Над строительством моста работали китайская студия архитектурного дизайна и исследователи Чжэнцзянского университета. По словам экспертов, остекление придает мосту хрустальный блеск и позволяет слиться с окружающей средой, а архитекторы прозвали стеклянный мост «интеграцией природы и искусства».





Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: