BuildingTECH

search


Архитектура

Технология «панельного» строительства домов с помощью 3D-принтера удешевляет процесс и сокращает время застройки на 95 %

Технология «панельного» строительства домов с помощью 3D-принтера удешевляет процесс и сокращает время застройки на 95 %

Компания Mighty Buildings разработала технологию которая удешевляет процесс строительства домов, используя сборный подход, при котором панели печатаются на 3D-принтере и отправляются в виде комплектов для более эффективного строительства на месте.

Проект стоимостью 15 миллионов долларов США будет состоять из 15 домов, которые будут оснащены солнечными батареями, чтобы сформировать сообщество с нулевым чистым энергопотреблением.

В этих домах предусмотрены три спальни, две ванные комнаты и задние дворы с террасами и бассейнами. Солнечные панели могут быть дополнены батареями Tesla Powerwall и портами для зарядки электромобилей, в то время как другие доступные дополнения включают гидромассажные ванны, пожарные ямы и душ на открытом воздухе. 

Также доступны конфигурации с небольшой гостевой резиденцией на участке, с добавлением еще двух спален и одной ванной комнаты.

Дома можно сделать дешево и эффективно, с помощью 3D-принтеров, используемых для выдавливания строительного раствора из сопла, создания основных структур дома слой за слоем, а затем люди добавляют последние детали, такие как окна и двери.

Вместо этого Mighty Buildings печатает на 3D-принтере детали домов на своем предприятии в Окленде. Компания заявляет, что эти сборные панели, в которых стальные каркасы сочетаются с изоляционными материалами, воздухо / влаго / противопожарными барьерами, внутренней и внешней отделкой, заменяют до восьми слоев обычных строительных материалов и устраняют 99 процентов строительных отходов. Затем они отправляются в виде комплектов и собираются на месте, что сокращает рабочее время на 95 %.

«Это будет первая реализация нашего видения будущего жилищного строительства на местах - его можно будет развернуть быстро и по доступной цене», - говорит соучредитель Алексей Дубов и главный операционный директор Mighty Buildings.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: