BuildingTECH

search


Архитектура

Современный энергоэффективный офис собирает дождевую воду

Современный энергоэффективный офис собирает дождевую воду

Компания Urbanscape Architects из Нью-Дели завершила строительство многофункционального офисного центра Sangini House в городе Сурат.

Спроектированное для обеспечения энергоэффективности и комфорта пользователя, восьмиэтажное офисное здание ломает городской стереотип своей округлой и частично перфорированной формой, которая смягчается растениями, которые размещаются над балконами.

Проект также объединяет высокоэффективные системы энергоснабжения, сбора дождевой воды и капельного орошения, что является частью цели по достижению зеленого «Platinum Rating» Индийского совета по экологическому строительству (IGBC).

По заказу строительной компании Sangini Group, Sagini House в Сурате состоит из двух этажей коммерческих и четырех этажей офисных помещений.

Анализ солнечной энергии для конкретного объекта позволил определить ориентацию и дизайн здания, чтобы обеспечить максимальный доступ к естественному свету и минимизировать влияние нежелательных бликов. В результате в Красной Агре архитекторы облицовали часть здания каменным фасадом в стиле джали.

Трехмерная перфорация пропускает свет и создает тень, при этом придавая зданию привлекательный узорчатый вид. Передний фасад здания выступает наружу с рядом закрытых и консольных открытых балконов, покрытых зеленью.

Внутри офисные помещения без колонн позволяют максимально использовать естественный свет. Открытый бетон используется в основном для стен и потолков; тем не менее, вторичная древесина и другие виды древесины вставлены, чтобы придать ощущение тепла. Другие натуральные материалы , такие как камень и стекло, также намеренно оставляют неокрашенными и открытыми.

«Офисное здание для группы Sangini, ведущей строительной компании, обеспечивающей техническое совершенство в проектировании зданий, характеризует новые стратегии создания гибких офисных помещений без колонн, которые создают новое городское предприятие в густонаселенном деловом районе города».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: