BuildingTECH

search


Архитектура

Солнечная ферма Solar Mountain обеспечит 300 МВт-ч чистой электроэнергии в год и станет интерактивной зоной Burning Man

Солнечная ферма Solar Mountain обеспечит 300 МВт-ч чистой электроэнергии в год и станет интерактивной зоной Burning Man

Дизайнерская солнечная ферма Solar Mountain от Нуру Карима - пересечение эффективного производства чистой энергии и уникальной архитектуры! Современная структура построена из переработанной древесины и облицована солнечными фотоэлектрическими панелями.

Fly Ranch в пустыне Невада - это постоянное автономное пространство, предложенное организаторами Burning Man для реализации и воплощения самых безумных идей. Проект Solar Mountain - стал одним из финалистов - его цель обеспечить 300 МВт-ч электроэнергии в год, а также предоставить интерактивные зоны для сообщества. 

Команда Burning Man объединилась с Land Art Generator Initiative (LAGI) для решения междисциплинарной задачи дизайна - LAGI 2020 Fly Ranch, и теперь включенные в финальный список проекты, включая Solar Mountain, перейдут на следующий этап реализации.

Solar Mountain от NUDES, архитектурной фирмы из Мумбаи, спроектирована как интерактивная инсталляция, а также как источник чистой энергии для сообщества. Fly Ranch является домом для нескольких природных горячих и холодных источников, трех гейзеров, сотен акров водно-болотных угодий, десятков видов животных и более 100 видов растений - этот природный ландшафт вдохновил пышную форму Солнечной горы, которая легко вписывается в существующую обстановку. 

Инфраструктура создается с учетом одной из основных потребностей пространства - единого сообщества креативщиков и местных жителей. «Имея это в виду, идеи, лежащие в основу дизайна, разделены на три части: рост энергии, взаимодействие и игра», - поясняет Карим.

Волнистая конструкция будет представлять собой модульную сборную ферму, работающую на возобновляемых источниках энергии. Она состоит из четырех блоков, каждый из которых имеет длину 30 м, ширину от 5 до 30 м и максимальную высоту 15 м. 

Каждый блок будет иметь 182 солнечные панели мощностью 300 Вт, которые будут вырабатывать 1,2 кВт/ч в день. NUDES рассчитывает, что общая чистая энергия, которую можно получить из четырех блоков, содержащих в общей сложности 728 солнечных панелей, составит 873 кВт/ч в день! Это означает, что Solar Mountain может производить 318 645 кВтч в год и может обеспечивать потребности площадки, а также другие мероприятия фестиваля. 

Разработанный с использованием принципов чистой энергии в надежде решить более серьезные проблемы, такие как изменение климата и глобальное потепление, цель Solar Mountain - производить больше альтернативной энергии необходимой потребителям.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: