BuildingTECH

search


Архитектура

Silent Yachts предлагает концепцию плавучей виллы на солнечной энергии

Silent Yachts предлагает концепцию плавучей виллы на солнечной энергии

Компания Silent Yachts, известная тем, что продвигает идеи морской навигации на электрических двигателях, превращает свое нестандартное мышление в развитие курортов.

Используя солнечные электрические катамараны в качестве плавучих кондоминиумов для отдыха, компания создаст приморские (или морские) курорты, легкие, гибкие и готовые к быстрому развертыванию. Его новое предприятие Silent Resorts нацелено на создание полностью автономных частных островных курортов, которые в несколько раз меньше типичных для отдыха.

Дизайн Silent "суша и море" объединяет серию 18-метровых (59 футов) и 24-метровых (79 футов) электрифицированных катамаранов вокруг центрального дока. Централизованные объекты, такие как гостинная, ресторан и зоны отдыха, бассейны, спа и тренажерные залы, также являются частью концепции.

Каждый катамаран Silent будет оборудован как роскошная вилла, в комплекте с четырьмя люксами с отдельными ванными комнатами, кухней, террасой, и т. д. Конечно, каждая яхта остается полностью функциональным морским судном, поэтому гости могут выходить в окружающие воды в любое время, когда захотят.

Те, кому не так комфортно проводить время на воде, смогут выбрать люксы на набережной из парусины и дерева.

Компания Silent предполагает, что ее яхты могут подключаться к сети и использовать свои аккумуляторные блоки и солнечные батареи для питания внешних зданий, а также самих себя. Silent также планирует построить курортную инфраструктуру на суше с использованием собственной солнечной энергии, особенно для крупных курортных мест.

Silent 80 стоимостью 4,9 миллиона евро (примерно 5,8 миллиона долларов США), который будет использоваться в качестве курортного отеля, является флагманом парка Silent, предлагая различные конфигурации с двумя электродвигателями мощностью от 200 до 500 кВт, литиевыми аккумуляторами мощностью от 150 до 532 кВтч, а также одиночные или сдвоенные генераторы для питания двигателей после разрядки батареи.

Silent Resorts не только предлагает уникальную, устойчивую форму путешествий для туристов, но и стремится сделать их более легкими и гибкими средствами работы курорта для инвесторов. Владельцам курортов не нужно будет покупать большие участки земли.

«Больше не требуется дорогостоящее строительство, длительные согласования, сложное проектирование или наземная инвазивная инфраструктура», - объясняет основатель и генеральный директор Silent Yachts Майкл Келер. «Владельцам курортов понравится сокращение капитальных вложений, а текущие эксплуатационные расходы будут меньше, чем у традиционной собственности. Все активы курорта являются «личной собственностью», что устраняет необходимость в дорогих и сложных структурах владения иностранными землями и налогообложения».

Silent говорит, что с помощью его разработанных решений можно создать курорт под ключ в любой точке мира всего за 18 месяцев. Также говорится, что ведутся переговоры с инвесторами о частном островном курорте в Карибском море, который может стать одним из первых таких курортов.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: