BuildingTECH

search


Архитектура

Самодостаточные дома будущего; Модули - соты с низким уровнем выбросов углерода и энергии

Самодостаточные дома будущего; Модули - соты с низким уровнем выбросов углерода и энергии

В рамках конкурса дизайна The Home of 2030, компания Gianluca Santosuosso Design разработала проект HIVE – решение в виде модулей - сот с низким уровнем выбросов углерода и энергии. Сборные шестиугольные конструкции с деревянным каркасом, разработанные для масштабируемости дома, предоставляют большую гибкость в настройке жилья в соответствии с потребностями постояльцев.

Дома, составленные из сотовидных структур, обеспечиваются энергией из возобновляемых источников энергии и будут интегрированы с системами рециркуляции воды, подразумевающие также очистку сточных вод.

Проект HIVE — «Всеобщая вертикальная экосистема» – это схема экономики замкнутого цикла, которая включает жилые дома, общие помещения и локальные системы производства продуктов питания и энергии. Эта «Эко-система» способствует социальной сплоченности и восстановлению природы, объединяя людей и местную флору и фауну.

Сборные шестиугольные модули будут соединяться с использованием смеси местной промышленной конопли и натурального связующего вещества, обеспечивающей хорошую теплоизоляцию. По мере расширения сообщества можно быстро добавлять дополнительные сборные модули с минимальным влиянием на участок.

По истечении срока эксплуатации здания биоразлагаемые строительные материалы можно легко утилизировать, а оставшиеся элементы можно повторно использовать для нового строительства.

По мнению разработчиков, благодаря таким сборным модулям - сотам, с возможностью индивидуальной настройки, можно возводить уникальные по форме и содержанию жилые небоскребы, учитывающие потребности как отдельного человека, так и сообщества в целом.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: