BuildingTECH

search


Архитектура

Проект «Дом на дереве» призван сделать высотные здания более экологичными с помощью зеленых насаждений

Проект «Дом на дереве» призван сделать высотные здания более экологичными с помощью зеленых насаждений

Компания Ronald Lu & Partners представила новую концепцию архитектурного проекта под названием «Дом на дереве». Он призван сделать бизнес-центры более здоровыми и экологичными с помощью зеленых насаждений и нулевым уровнем выбросов. Это взгляд на то, каким может быть офисное здание, с балконами утопающими в зелени и качественной системой вентиляции. 

Treehouse включает в себя зеленые стены, фасады и крыши, а также водные объекты, естественное освещение и стратегии вентиляции, чтобы озеленить традиционное офисное здание. Система фасадов наклоняется вместе с солнцем, чтобы затенять здание для регулирования температуры. 

Этот умный дизайн выиграл награду Treehouse в конкурсе Advancing Net Zero Ideas Competition (ANZ) Future Building Award.

«Для нас большая честь получить награду ANZ за проект «Дом на дереве». Эта победа подтверждает наше стремление улучшать здания в высотных городских районах и уделять первоочередное внимание здоровью и благополучию человека на протяжении всего процесса проектирования. Treehouse - это не просто место работы, это посаженное семя, которое будет расти, пока мы стремимся к более устойчивому будущему», - сказал Брайант Лу, вице-председатель Ronald Lu & Partner.

Премия ANZ присуждается Всемирным советом по экологическому строительству, который призывает предприятия, организации, города, штаты и регионы достичь нулевого уровня выбросов при эксплуатации к 2030 году, а к 2050 году - добиться нулевого уровня выбросов во всех зданиях.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: