BuildingTECH

search


Архитектура

Компания Icon построит в Техасе «самый большой в мире» район, напечатанный на 3D-принтере

Компания Icon построит в Техасе «самый большой в мире» район, напечатанный на 3D-принтере

Компания Icon доминирует в строительной сфере печати домов на 3D-принтере. После завершения строительства четырех домов в Остине, штат Техас, компания объединилась с застройщиком Леннаром для создания амбициозной новой застройки, состоящей из 100 напечатанных на 3D-принтере частных домов, спроектированных Bjarke Ingels Group (BIG).

Проект, описан как «самый большой в мире квартал домов, напечатанных на 3D-принтере», планируется разместить в Остине. Icon подтвердил, что это будут дома для одной семьи, расположенные на одном этаже. В домах также будут установлены солнечные панели на крыше, чтобы снизить потребление электроэнергии.

«Дома, спроектированные как коллекция разнообразных современных жилых пространств, воплощают в себе множество отличительных пространственных концепций», - поясняют в компании Icon. «Подход к дизайну модернизирует эстетику загородного дома, в то время как технология 3D-печати текстурирует и обеспечивает отличительные точки соприкосновения для каждого пространства. Свобода формы, обеспечиваемая этой строительной технологией, включая извилистые изгибы стен, сочетается с традиционными строительными материалами».

Процесс строительства будет во многом таким же, как и другие 3D-печатные строительные проекты и будет включать в себя собственный 3D-принтер Icon Vulcan, выдавливающий цементоподобную смесь слоями для создания базовой структуры каждого дома. Когда оболочка будет завершена, войдут люди-строители и завершат ее, добавив крышу, двери, окна и т. д, а также внутреннюю мебель.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: