BuildingTECH

search


Архитектура

Футуристическое здание «Ловец дождя»

Футуристическое здание «Ловец дождя»

Архитектурное бюро NUDES задумало башню для сбора дождевой воды в Сан-Хосе в Калифорнии. «Ловец дождевой воды» - это проектное предложение, направленное на устранение глобального воздействия изменения климата путем пропаганды необходимости экономии воды.

Разработанная NUDES концепция в качестве приемника для «улавливания» и транспортировки воды в безопасный неглубокий бассейн, подключенный к большему резервуару, подчеркивает чувственное восприятие воды через привлекательную форму.

Верная своей концепции, форма «Ловца дождевой воды» алгоритмически выводится через плавные линии и геометрические формы, которые создают переплетенный узор, определяющий башню как продолжение ландшафта.

Использование передовых инструментов цифрового дизайна направлено на оптимизацию процесса от идеи до реальности, минимизацию потерь и воспитание бережного отношения к окружающей среде за счет использования экологически чистых материалов.

Центральное пространство высотой 60 метров предназначено для проведения мероприятий, в частности, направленных на решение таких проблем, как сохранение водных ресурсов и изменение климата. Проект направлен на развитие потенциального сотрудничества с Кремниевой долиной, чтобы использовать роль технологий в тематической области сохранения водных ресурсов и изменения климата.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: