BuildingTECH

search


Архитектура

EHang планирует строительство в Италии вертипорта для «воздушных такси», в форме дерева

EHang планирует строительство в Италии вертипорта для «воздушных такси», в форме дерева

«Воздушные такси», которые занимаются перевозками пассажиров, скорее всего, будут ограничены определенными местами посадки. Имея это в виду, китайская компания по производству авиаперевозок EHang объявила о планах создания «вертипорта» в Италии.

EHang разрабатывает автомобиль eVTOL (электрический вертикальный взлет / посадка), который должен быть способен перевозить одного или двух пассажиров - в зависимости от модели - а затем автономно доставить их к месту назначения. Как сообщается, компания уже доставила клиентам 40 действующих воздушных такси для тестирования, обучения и демонстрации.

Вертипорт разрабатывается в партнерстве с итальянской архитектурной фирмой Giancarlo Zema Design Group (GZDG) в рамках программы EHang по укреплению своего присутствия на рынке Европейского Союза. Здание, вдохновленное африканским баобабом, примет форму башни высотой 30 метров (98 футов), построенной из стали и клееного дерева.

Пассажиры поднимутся на лифте на взлетно-посадочную площадку на террасе на крыше. Сразу под этой террасой будет зал ожидания и панорамный ресторан.

Кроме того, планируется установить фотоэлектрические панели для выработки более 300 киловатт энергии в день - часть из них пойдет на три независимые зарядные станции plug-and-play для использования двухместными EH216 eVTOL, устанавливаемыми на крышу.

Следует отметить, что в то время как EHang нацеливает свои автомобили в основном на использование в городских центрах, вертипорт разрабатывается с учетом индустрии экотуризма - воздушные такси подбирают пассажиров с вышки, а затем отправляют их на обзорные экскурсии. 

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: