BuildingTECH

search


Архитектура

Армия США будет строить казармы и другие типы объектов для военнослужащих с помощью 3D-печати

Армия США будет строить казармы и другие типы объектов для военнослужащих с помощью 3D-печати

Благодаря своей скорости и эффективности технология строительства с помощью 3D-печати имеет огромный потенциал для использования в военных целях. Армия США четко осознает это и планирует построить казармы, напечатанные на 3D-принтере, которые, по ее словам, станут крупнейшими структурами, напечатанными на 3D-принтере, в Западном полушарии.

Проект будет расположен в Форт-Блисс, штат Техас, и в нем участвуют Отдел оборонных инноваций (DIU), Командование управления установками армии США (IMCOM) и Центр инженерных исследований и разработок армии США (ERDC). Сооружения строятся с использованием 3D-принтера Icon Vulcan, который на данный момент является лидером отрасли и используется как для строительства жилья так и объектов NASA. Дизайном занимается Logan Architecture, которая также была архитектором 3D-печатного дома Icon House Zero.

Площадь каждой казармы составит примерно 530 кв. м, что делает каждую из них крупнейшей структурой, напечатанной на 3D-принтере в Западном полушарии.

После завершения они будут принимать по 72 солдата в каждой казарме. Процесс печати будет во многом похож на предыдущие проекты 3D-печати и будет включать в себя 3D-принтер Vulcan, который выдавливает запатентованную смесь Icon Lavacrete, похожую на цемент, из сопла со скоростью до 12–25 см в секунду в двух слоях, чтобы построить основную структуру здания. Затем люди-строители доделают его, установив двери, крышу, окна, проводку и все остальное, что потребуется.

Этот проект является еще одним признаком того, что американские военные серьезно относятся к 3D-печатной архитектуре.

«Этот проект поддерживает все три армейских приоритета: кадры, боеготовность и модернизация. Строительство объектов с использованием передовой технологии экономит трудозатраты, сокращает время планирования и увеличивает скорость строительства будущих объектов. Мы ищем другие способы использования этой инновационной технологии для быстрого строительства других типов объектов помимо казарм», — сказал генерал-лейтенант Дуг Габрам, Командующий управления объектами сухопутных войск США.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: