BuildingTECH

search


Архитектура

Архитекторы превратили мусор в модный кемпинг

Архитекторы превратили мусор в модный кемпинг

Если вы когда-либо смотрели на мусорный контейнер и думали, что «немного поработав, это может быть крутая архитектура», то вас наверняка заинтересует «архитектура отходов» в действии в Culture Campsite. Это кемпинг на стоянке в Роттердаме, который придает совершенно новый вид жилью, показывая миру, что такое мусорная архитектура и на что она способна.

Культурный кемпинг, расположенный всего в 10 минутах от центра Роттердама, не похож ни на один другой. Здесь действительно нет палаток; но вы найдете футуристические убежища, сделанные из переработанных и перепрофилированных предметов.

Здесь вы можете спать в кормовом контейнере, приюте для телят, старом автофургоне для доставки и, даже в мусорном баке. Каждая «палатка» предлагает совершенно уникальный вариант кемпинга.

«В Culture Campsite вы будете ночевать в одном из архитектурных объектов, сделанных из переработанных материалов и отходов», - говорится на сайте отеля. «Они меньше, чем крошечный дом, более интересны, чем палатка, и отличаются от всех кемпингов».

Если проголодались, сходите к геодезическому куполу . Здесь подают еду. Есть также общая ванная комната для других нужд. Лагерь полон растений и цветов, большого количества естественного света, и это место находится всего в нескольких минутах ходьбы от исторической старой гавани города. Это прекрасный маленький оазис в городском пейзаже.

Многое жилье в кемпинге спроектировано компанией Mobile Urban Design (MUD). Борис Дуйневельд, основатель MUD, сказал, что принцип мусорной архитектуры - это «проектирование и создание эскизов с использованием доступных материалов и объектов. Игра с формой, материалом и цветом приводит к новым открытиям и формам."

Культурный кемпинг не похож ни на что на Земле… по крайней мере, на данный момент. Концепция мусорной архитектуры выглядит здесь довольно впечатляюще, и это только начало того, как далеко может зайти такой вид апсайклинга в строительстве.

Кемпинг устанавливает совершенно новую планку для концепции перепрофилирования и показывает миру, как парковка может превратиться в место для отдыха.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: