BuildingTECH

search


Энергия

ВВС США показали как будут добывать энергию в космосе и отправлять её на Землю

ВВС США показали как будут добывать энергию в космосе и отправлять её на Землю

Военно-воздушные силы США (USAF) разрабатывают проект по сбору и доставке на Землю солнечной энергии из космоса. Предполагается, что такой подход позволит обеспечить энергией военные базы, располагающиеся в удалённых районах, также собранная энергия будет использоваться в гражданских целях. 

На данный момент военные для обеспечения труднодоступных баз энергией используют доставку топлива и других материалов колоннами грузовиков с соответствующим военным сопровождением. Но конвоируемые колонны уязвимы для атак противника.

Реализация нового проекта Space Solar Power Incremental Demonstrations and Research Project, позволит направлять энергию из космоса прямо на удалённые базы независимо от местности, климата, погодных условий и других факторов, которые могут препятствовать доставке топлива.

Исследовательская лаборатория Air Force Research Laboratory опубликовала видео, в котором показано как будет реализована идея американских военных.

Лаборатория AFRL также занимается разработкой и интеграций передовых технологий ведения боевых действий для военно-воздушных и космических сил США.

Использование наземной солнечной энергии ограничено территориальными и климатическими факторами. Когда солнечные панели будут развёрнуты на орбите Земли, военные смогут иметь стабильный доступ к энергии, необходимой для обеспечения баз.

План AFRL состоит в том, чтобы преобразовывать собираемую солнечную энергию в радиочастоты с последующей передачей на Землю, где принимающие антенны будут преобразовывать их в полезную энергию.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: