BuildingTECH

search


Энергия

В Германии субсидируют покупку электромобиля вместе с установкой солнечной станции

В Германии субсидируют покупку электромобиля вместе с установкой солнечной станции

Правительство Баден-Вюртемберг, земля Федеративной Республики Германия, финансирует приобретение электромобиля в сочетании с установкой солнечной электростанции. Ваучер на солнечную энергию BW-e инициировало Министерство транспорта.

Обязательным условием получения финансирования в размере 1000 евро является покупка полностью электрического автомобиля, легкого или коммерческого автомобиля с мощностью двигателя не более 160 кВт и существующей или запланированной фотоэлектрической системой.

Кроме того, если на стене устанавливается зарядная станция, то ее стоимость, около 500 евро, тоже компенсируется из бюджета федеральной земли. Общая сумма поощрения может достигать 1500 евро.

Право на подачу заявки на программу финансирования имеют как частные лица, так и компании, муниципалитеты или клубы. Обязательным условием является проживание в Баден-Вюртемберг.

Министр транспорта Винфрид Герман видит большой потенциал в сочетании устойчивой мобильности и экологически сознательного производства энергии, - «Электрическая мобильность имеет смысл только с электричеством из возобновляемых источников и в Баден-Вюртемберге существует большой неиспользованный потенциал для фотоэлектрической энергии».

Ваучером BW-e Solar Министерство транспорта хочет стимулировать жителей земли к зарядке электромобилей от солнечной энергии.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: