BuildingTECH

search


Энергия

Unéole универсальная система производства возобновляемой энергии - ветряные турбины и солнечные панели в одной установке

Unéole универсальная система производства возобновляемой энергии - ветряные турбины и солнечные панели в одной установке

Французская компания Unéole разработала систему производства возобновляемой энергии, объединив ветряные турбины и солнечные панели в одной установке. Инновационный дизайн идеально подходит для городских зданий с высоким потреблением энергии, но с ограниченным пространством для размещения необходимой инфраструктуры.

Спрос на возобновляемые источники энергии привносит на рынок множество инноваций. В то время как такие компании, как Siemens, производят гигантские ветряные турбины, которые могут использовать энергию, текущую над морями, есть компании, работающие над окнами, которые могут генерировать энергию с помощью солнечного света, который они получают.

Страны, стремящиеся сократить выбросы углекислого газа, строят гигантские солнечные и ветряные электростанции, которые будут снабжать электроэнергией миллионы домов, в то время как отдельные домовладельцы могут выбрать меньшие энергетические системы, которые производят достаточно энергии для поддержания дома вне сети.

Даже после разработки множества способов использования возобновляемой энергии основная проблема перебоев в выработке электроэнергии все еще сохраняется. На самом деле нельзя подготовиться к воздействию облачного неба на солнечную ферму или искать альтернативу, когда ветер над морем стихает.

Энергетические компании инвестируют в гигантские батареи, чтобы преодолеть это препятствие, но когда мир станет полностью возобновляемым, обычные батареи могут оказаться недостаточно зрелыми, чтобы соответствовать этой задаче. В конструкции Unéole предусмотрена встроенная резервная копия на случай падения производства возобновляемой энергии. Он может просто переключиться на другой возобновляемый источник или использовать частичную мощность обоих для удовлетворения потребности в энергии.

Как видно из видео, дизайнеры обратились к ветряным турбинам с вертикальной осью, чтобы использовать энергию ветра без необходимости строить высокие конструкции. 

Задумка Unéole заключается не только в объединении двух технологий в одной установке, но и в том, чтобы выйти за рамки существующих технологий, чтобы сделать установку по-настоящему экологически чистой. Вертикальные турбины изготавливаются с использованием таких материалов, как алюминий и нержавеющая сталь, которые либо перерабатываются, либо могут быть переработаны после окончания их жизненного цикла.

Производство турбин может осуществляться на месте, что еще больше снижает углеродный след системы. Вместо того, чтобы поставлять энергосистему стандартного размера для всех типов зданий, Unéole использовала алгоритм для определения оптимального количества солнечных панелей и ветряных турбин, необходимых для подачи энергии для определенного типа здания.

Система Unéole может быть адаптирована для городских крыш площадью 150 кв. м и более, и в настоящее время компания работает над масштабированием своей технологии для более крупных установок.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: