BuildingTECH

search


Энергия

Стартап Wind my Roof разработал гибридный ветро-солнечный электрогенератор для установки на крыше

Стартап Wind my Roof разработал гибридный ветро-солнечный электрогенератор для установки на крыше

Французский стартап Wind my Roof разработал гибридный ветро-солнечный электрогенератор для крышных систем. Система состоит из ветряной турбины мощностью 1500 Вт и двух солнечных модулей по 600 Вт. Компания заявила, что объединение двух источников помогает поддерживать хороший уровень производства круглый год, оптимизируя использование пространства на крыше.

Гибридная система WindBox может производить до 2000 кВтч энергии ветра и до 800 кВтч фотоэлектрической энергии в год, что в сумме составляет 2800 кВтч / год. Кроме того, по заявлению компании, система объединяет тот же инвертор и аккумулятор, что приводит к снижению затрат.

Для системы требуется площадь на крыше 4 м² и размеры 2,1 м x 1,6 м x 2 м. Весит 300 кг. Система прошла испытания в экстремальных климатических условиях, и ее автоматические системы безопасности могут обеспечить сопротивление ветру со скоростью до 180 км в час и температурам до -15 C. Он оснащен антивибрационными системами крепления и бесшумным корпусом.

Производитель сообщил, что 92% установки произведено во Франции. В настоящее время проводится сертификация и исследования по оценке жизненного цикла (ОЖЦ).

Идея разработки технологии возникла в конце 2016 года во время курса механики жидкости в École des Ponts, где два инженера изучали рекуперацию энергии ветра из зданий. Исследования показывают, что действительно можно использовать только одно место на крыше - гребень здания. Ветер «взлетает» над зданиями, в которые он попадает, поднявшись по фасаду и немного прибавив скорости.

По словам представителей компании, WindBox на краю крыши может отражать горизонтальные и вертикальные ветры. Это также обеспечивает хорошее пребывание на солнце, оптимизируя редко используемую площадь и оставляя место для традиционных решений, таких как больше фотоэлектрических панелей на крыше.

Компания установила прототип на здании в Ла Дефанс в Париже. «У нас есть международные цели и амбиции, особенно в Евросоюзе», - сказал Янис Мааха, представитель компании.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: