BuildingTECH

search


Энергия

Стартап Paired Power представил солнечный навес мощностью 5 кВт для зарядки электромобилей

Стартап Paired Power представил солнечный навес мощностью 5 кВт для зарядки электромобилей

Калифорнийская компания Paired Power представила навес мощностью 5 кВт со встроенными возможностями зарядки электромобилей. Продукт PairTree можно использовать как в сетевом, так и в автономном режимах, и его можно сочетать с системами литий-ионных аккумуляторов с емкостью хранения до 40 кВтч.

«Продукт в настоящее время продается только в США, но в будущем компания рассмотрит международные возможности», — сказал представитель компании.

Навес для автомобиля может вместить до 10 двусторонних солнечных модулей и может быть установлен в течение одного рабочего дня, всего двумя рабочими, использующими стандартные ручные инструменты.

«Установка традиционных зарядных устройств для электромобилей и солнечных навесов — это трудоемкий процесс, не говоря уже о сбоях и задержках строительства», — сказал генеральный директор Том МакКалмонт. «Мы разработали PairTree, чтобы устранить эти проблемы и сделать переход на солнечную зарядку и зарядку электромобилей простым и масштабируемым, а также достаточно модульным, чтобы удовлетворить будущие потребности».

Система имеет размеры 3,2 м x 5,2 м x 3,7 м и поддерживает одно- и двухпортовую зарядку «Level 2» и универсальный зарядный интерфейс SAE J1772. 5-контактный J1772 — это североамериканский стандарт электрических разъемов для электромобилей.

Навес установлен на стальном фундаменте с балластом, что, по словам компании, позволяет клиентам избежать дорогостоящих фундаментных работ.

«PairTree предлагает дополнительные варианты батарей или заземляющих винтов для защиты зарядного устройства при сильном ветре», — говорится в сообщении. «PairTree предназначен для установки рядом в конфигурациях с несколькими устройствами для получения дополнительной энергии для питания дополнительных зарядных устройств». Система требует минимального обслуживания, так как в ней нет движущихся частей.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: