BuildingTECH

search


Транспорт

В Китае тестируют автомобили на магнитной подвеске, которые парят над дорогой со скоростью 230 км/ч

В Китае тестируют автомобили на магнитной подвеске, которые парят над дорогой со скоростью 230 км/ч

Автомобиль, оснащенный технологией магнитной левитации, успешно прошел испытания на шоссе в провинции Цзянсу, Китай. В ходе эксперимента автомобиль массой 2,8 тонны парил на высоте 35 миллиметров над дорогой.

Так же было проведено второе дорожное испытание, в ходе которого автомобили разогнались до 200 км/ч. В общей сложности восемь автомобилей были протестированы на участке шоссе протяженностью 7,9 км с максимальной скоростью 230 километров в час.

Испытания проводились под контролем транспортных властей и преследовали цель изучения конструкции дорог и мер безопасности для практического вождения на высокой скорости.

Автомобиль на магнитной подвеске был модифицирован из обычного транспортного средства в рамках проекта, разработанного Юго-Западным университетом Цзяотун в Чэнду. Установка массивов постоянных магнитов для левитации была одним из немногих изменений, внесенных в транспортное средство.

Дорога была проложена мощным кондукторным рельсом, который позволял машине левитировать. Дэн Цзиган, профессор университета, надеется, что технология поможет снизить потребление энергии и увеличить запас хода автомобилей.

Китай может уже сейчас создать выделенную полосу для автомобилей на магнитной подвеске, что поможет привести к дальнейшему улучшению дорожного движения.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: