BuildingTECH

search


Транспорт

В Германии запустили первый в мире пассажирский поезд работающий на 100% водороде

В Германии запустили первый в мире пассажирский поезд работающий на 100% водороде

Французская компания Alstom, мировой лидер в области интеллектуальной и устойчивой мобильности, сообщила, что первый в мире водородный поезд Coradia iLint достиг еще одной исторической вехи в Бремерверде, Нижняя Саксония, Германия. В настоящее время он используется на первом в мире пассажирском маршруте 100% водородных поездов. Этот региональный поезд выбрасывает только пар и водяной конденсат, работая с низким уровнем шума. 

По словам Alstom, целью этого прорыва было внести свой вклад в создание самой экологичной железнодорожной сети в мире. «Мобильность без выбросов — одна из самых важных целей для обеспечения устойчивого будущего, и у Alstom есть четкое стремление стать мировым лидером в области альтернативных силовых установок для железнодорожного транспорта», - говорит Анри Пупар-Лафарж, генеральный директор и председатель правления Alstom.

«Первый в мире водородный поезд Coradia iLint демонстрирует нашу четкую приверженность экологичной мобильности в сочетании с самыми современными технологиями. Мы очень гордимся тем, что внедряем эту технологию в серийную эксплуатацию вместе с нашими партнерами», - добавил Анри Пупар-Лафарж.

Всего 2,2 фунта (1 кг) водородного топлива может сделать то же самое, что и 9,9 фунтов (4,5 кг) дизельного топлива.

Сделка на сумму 93 миллиона долларов была подписана между государственной дочерней компанией Landesnahverkehrsgesellschaft Niedersachsen (LVNG) и Alstom. В проекте также участвуют Elbe-Weser Railways and Transport Company (EVB), которая будет эксплуатировать поезда, и газовая и инжиниринговая компания Linde. Поезда на водороде постепенно заменят 15 поездов, которые обслуживаются в настоящее время.

Водородные поезда Coradia iLint не содержат вредных выбросов и имеют низкий уровень шума, из выхлопных газов выходит только пар и водяной конденсат. Их запас хода составляет 621 милю (1000 км). Это означает, что каждый поезд может работать целый день с одним баком водорода.

Поезда могут двигаться со скоростью 140 км/ч (87 миль в час), хотя обычные скорости на линии намного меньше, от 80 до 120 км/ч.

Президент Нижней Саксонии Стефан Вайль назвал это событие «образцом для остального мира» и «вехой на пути к климатической нейтральности в транспортном секторе».

Помимо того, что Cordia iLint является первым в мире поездом, работающим на 100% водороде, в нем реализовано множество достижений:

  • Преобразование чистой энергии
  • Гибкое хранение энергии в батареях
  • Интеллектуальное управление движущей силой и доступной энергией
  • Поезд движется со скоростью от 50 до 75 миль в час (от 80 до 120 км/ч), с максимальной скоростью 87 миль (140 км/ч).

iLint был разработан командами Alstom в Зальцгиттере, Германия, и Тарбе, Франция. Проект пользуется поддержкой правительства Германии, а разработка Coradia iLint финансировалась в рамках Национальной инновационной программы для технологий производства водорода и топливных элементов (NIP) правительства Германии.

Следующим пунктом назначения поездов станет Франкфурт, где для столичного региона заказано 27 поездов. Они также сделают остановку в Италии, где шесть поездов были введены в эксплуатацию для использования в северной Ломбардии, и во Франции, где 12 поездов будут распределены по четырем регионам.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: