BuildingTECH

search


Технологии

Дроны способны высадить 1 миллиард деревьев за короткий срок

Дроны способны высадить 1 миллиард деревьев за короткий срок

Стартап из Торонто Flash Forest предлагает использовать дроны для посадки деревьев, этот способ в 100 раз быстрее, чем один рабочий сажает лопатой, с целью высадить 1 миллиард деревьев.

Компания модифицирует дроны для выстрела быстро прорастающих семян деревьев в почву, сочетая технологии, программное обеспечение и экологические науки, чтобы превзойти традиционные усилия по посадке деревьев. Более того, использование этой технология на 80 процентов дешевле, чем традиционные методы посадки деревьев. 

Как это работает?

Дроны оснащены пневматической системой выстреливания, которая позволяет размещать посадочный материал на оптимальной глубине в почве. Это позволяет команде попадать в более сложные области, куда не смогут проникнуть люди. Каждый контейнер изготавливается вручную и содержит не менее трех проросших семян, микоризу, удобрения и другие ингредиенты.

Процесс посадки деревьев начинается с запуска картографических дронов для оценки местности. Как только идеальные места для посадки на основе почвы и существующих растений определены с помощью программного обеспечения, рой дронов начинает сбрасывать семенные коробочки с высокой точностью. Пневматическое пусковое устройство пригодится на крутых склонах или в мангровых лесах, позволяя дронам доставлять семенные коробочки глубже в почву.

После посадки команда отслеживает процесс и развертывает дрон для опрыскивания, чтобы дать саженцам питательные вещества, а другой дрон используется для наблюдения за процессом роста растений. Кроме того, семена проращивают перед посадкой, что приводит к более эффективному росту и укреплению корневой системы. 

Стартап уже провел тестирование прототипов устройств и посадил деревья в Онтарио, Канада. По данным Fast Company технология Flash Forest может сажать от 10 000 до 20 000 семенных коробочек каждый день. Изобретатели стремятся усовершенствовать технологию чтобы сажать 100 000 деревьев ежедневно.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: