BuildingTECH

search


Вооружение

ВМС США разработали высокоточную ударную ракету PrSM, способную корректировать курс в полете и уничтожать движущиеся цели

ВМС США разработали высокоточную ударную ракету PrSM, способную корректировать курс в полете и уничтожать движущиеся цели

Для армии США разработали передовое наземное оружие под названием Precision Strike Missile, многообещающую технологию, способную отслеживать и уничтожать вражеские цели на расстоянии до 500 км.

Разрабатываемый в течение многих лет, PrSM доказал свою эффективность в тестах и ​​демонстрациях до такой степени, что сервис уже расширяет свои возможности для достижения большего диапазона и целевых наборов.

«У нас действительно был прорыв в PrSM, и это произошло благодаря двигателю увеличенного диапазона. Мы уверены, что с прямоточным воздушно-реактивным двигателем ракета пролетит еще сотни дополнительных километров, и мы работаем над этим. Мы уверены в базовых возможностях и уже инвестируем в дальнейшие усовершенствования, чтобы вывести ракету PrSM дальше и атаковать корабли и другие движущиеся цели», — сказал генерал-майор Джон Рафферти, директор подразделения Long Range Precision Fires Cross.

Так называемая «базовая версия», использующая существующую пусковую установку и систему управления огнем, будет значительно расширена за счет нового варианта, разработанного для замены уже поступившего 500-километрового варианта.

Рафферти пояснил, что армия добивается еще большего прогресса в области высокоточного ударного оружия, разрабатывая технологию наведения для увеличения дальности, точности нацеливания и многофункциональной способности оружия.

«Мы не останавливаемся на достигнутом. Мы настолько уверены в этой ракете, что перешли к сосредоточению внимания на головке самонаведения. ГСН на передней части этой ракеты даст ей повышенную способность преследовать морские цели». — сказал Рафферти.

В то время как многие технические особенности, касающиеся нового самонаводящегося оружия, недоступны по соображениям безопасности, армия принимает четкие и амбициозные меры, чтобы расширить перспективы прогресса высокоточного ударного оружия.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: