BuildingTECH

search


Вооружение

Hyundai Rotem представила концепт танка нового поколения с большей огневой мощью и защитой

Hyundai Rotem представила концепт танка нового поколения с большей огневой мощью и защитой

Компания Hyundai Rotem продемонстрировала концепт нового танка, который подается как "Основной боевой танк нового поколения" (Next Generation Main Battle Tank). В танке используются новые технологии мобильности, огневой мощи и защиты.

Компоновка танка нового поколения традиционна для современных ОБТ с водительским местом впереди в средней части корпуса и башней, которая расположена в задней части корпуса. Экипаж состоит из трех человек, включая водителя, командира и наводчика.

В основе танка лежит боевое отделение капсульного типа, позволяющее использовать танк в экстремальных условиях с максимальной баллистической и противоминной защитой. Корпус танка предлагает высокий уровень защиты с использованием пассивной и активной брони.

Танк также будет оснащен активной системой защиты для отражения атак управляемых ракет и реактивных гранат на 360° вокруг машины, а также системой обнаружения взрывных устройств.

Каждая сторона башни будет снабжена дымовыми гранатометами. ОБТ будет предназначен для установки 130-мм гладкоствольного орудия. Танк будет иметь возможность скрытности благодаря интеграции дополнительного оружия внутри башни.

Корейский танк будет иметь боевую массу 55 тонн и будет оснащаться дизельным двигателем, что позволит танку развивать максимальную скорость по шоссе 70 км/ч и 50 км/ч по бездорожью. В подвеске будет использоваться технология резиновых гусениц.

Стандартное оснащение ОБТ будет включать средства связи и наблюдения последнего поколения для ведения боевых действий днем ​​и ночью и в любых погодных условиях. Он также будет оснащен системами C5ISR (командование, контроль, компьютеры, связь, кибернетика, разведка, наблюдение и разведка).

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: