BuildingTECH

search


Архитектура

Компактные дома-купола обеспечат бесплатный ночлег для бездомных

Компактные дома-купола обеспечат бесплатный ночлег для бездомных

Бывает, что в жизни наступают такие моменты, когда человек оказывается совсем один и без помощи. Дома-купола призваны решить эту проблему мирового масштаба и помочь нуждающимся с временным жильем.

На сегодняшний день известно много домов с куполообразными крышами, которые предлагают много умных систем и технологий. Но стоит учесть тот факт, что ценник таких сооружений достаточно высокий и не каждый может позволить себе такое удовольствие.

Инженер Дахир Семенов создал проект социальных домов-куполов с системой видеонаблюдения, они бесплатные, и могут создаваться в рамках государственной программы, которая таким путем решит проблему обеспечения временным ночлегом бездомных.

По статистике, волонтерские центры не всегда могут действовать эффективно, зависят от спонсоров или меценатов, чтобы справится с этой глобальной проблемой, поэтому временные дома-купола - это самое выгодное решение.

Проектировка дома достаточно простая, но с автоматизированной системой управления. Эти дома скрыты – на специальном участке находится опора на которой есть дисплей контроля, с помощью которого при кодовом наборе цифр из-под металлического поддона раскрывается сам дом.

Возникает вопрос, как узнать этот код и для чего он вообще? «Код необходим для правильного использования дома и в целях безопасности. Для того чтобы его узнать, человеку необходимо обратится в ближайший отдел социальной защиты, там его поставят на учет и дадут код доступа. Эта система простая и легкая в использовании и действительно сможет помочь нуждающимся» - говорят разработчики проекта.

Получить больше информации:

DAHİR  INSAAT

TEL:  +905452201010

E-Mail: [email protected]  

1. https://www.youtube.com/user/dahirsem/videos?view_as=subscriber

2. https://www.facebook.com/DahirSemenov

3. http://www.dahirinsaat.com/ru/

4. http://www.archilovers.com/dakhirsemenov/

5. https://goo.gl/maps/FeeW2iu48at  

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: