BuildingTECH

search


Транспорт

Илон Маск рассказал о планах создания электрического самолета вертикального взлета и посадки

Илон Маск рассказал о планах создания электрического самолета вертикального взлета и посадки

Илон Маск и его команда активно работают над созданием электрического самолета, который будет взлетать и садиться вертикально, и он подтвердил это в интервью. Электрический самолет, вероятно, будет создан под эгидой Tesla или SpaceX.

Возобновляемая энергия - это цель номер один, и Илон Маск уже творит чудеса, используя батареи для питания автомобилей Tesla. Вы можете представить себе использование электричества для питания многих электромобилей, но вы думали о самолетах? Что ж, Маск определенно сделает это, и он и его команда уже работают над выводом на рынок электрического самолета Tesla в ближайшем будущем.

Предположительно электрический самолет будет питаться от аккумуляторной батареи, а так же возможно, на крыше будут установлены солнечные батареи.

Мы знаем, что NASA и Boeing уже работают над электрическими самолетами, но Tesla, безусловно, будет лучшей, поскольку они уже добились значительного прорыва при создании электромобилей.

Может быть, это будет летающая машина, а может быть, и самолет, но одно можно сказать наверняка - это будет вертикальный взлетно-посадочный аппарат, потому что будущее за электрическими самолетами с вертикальным взлетом и посадкой.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: