BuildingTECH

search


Архитектура

Офисные капсулы начали делать из фюзеляжей списанных авиалайнеров

Офисные капсулы начали делать из фюзеляжей списанных авиалайнеров

Реактивные авиалайнеры, как правило, «уходят в отставку» примерно через 30 лет службы и хотя существует множество способов повторного использования их частей, многим из них суждено заржаветь на огромных авиационных свалках.

По предварительным данным самолеты выводятся из эксплуатации по 700 штук в год, поэтому есть много возможностей для различных проектов, таких как тот, что сделал небольшой стартап Aeropods.

Эти ребята взяли высококачественные секции утепленного фюзеляжа и сделали из них небольшие офисы, навесы, игровые комнаты и капсулы для глэмпинга с дверьми с двойным остеклением на одном конце, стеной на другом, чистым утепленным полом, в основном все, что клиент хочет внутри, например, электрические розетки, отопление / кондиционер, цветное светодиодное декоративное освещение и тому подобное.

Они строят их длиннее, короче или большего или меньшего диаметра. Сооружения будут доставляться куда угодно, поскольку эти капсулы сконструированы таким образом, чтобы их можно было легко поднимать и перевозить в кузове грузовика. 

В Aeropods говорят, что это делает их удобными в качестве переносных выставочных стендов на открытом воздухе, а также в качестве розничных магазинов. Внешний вид можно покрасить или оставить так, как он был покрашен в процессе эксплуатации, а помыть его - это примерно тот же процесс, что и помыть машину.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: