BuildingTECH

search


Сообщество

В Украине создали скоростной дрон-охотник для уничтожения противника в помещениях и перехвата вражеских беспилотников

В Украине создали скоростной дрон-охотник для уничтожения противника в помещениях и перехвата вражеских беспилотников

Украинские инженеры сконструировали скоростной дрон-охотник, его можно использовать для нанесения ударов по вражеской бронетехнике, уничтожения живой силы в блиндажах и помещениях, для перехвата вражеских беспилотников.

Скоростной дрон был разработан специалистами школы пилотов квадрокоптеров в нескольких модификациях. По словам руководителя школы Владислава Плаксина, большие БПЛА способны уничтожать вражескую бронетехнику, а дроны с небольшими габаритами можно использовать для уничтожения живой силы противника в блиндажах и помещениях.

Разработка летательных аппаратов финансируется меценатом Андреем Мацолой. По словам предпринимателя, когда ему продемонстрировали возможности спроектированных в Украине дронов, он сразу понял, что они необходимы ЗСУ.

Для того чтобы управлять подобными дронами необходимо изначально пройти курс обучения. Операторов дронов сначала обучают с помощью симуляторов, затем проходят занятия на полигоне. Так же операторы учатся сбрасывать боеприпасы с воздуха.

В течение трех месяцев планируется передать украинской армии не менее сотни квадрокоптеров. Для управления дронами школа уже готовит квалифицированных операторов.

Сподобалася стаття! Підтримай проект BuildingTech!

50% коштів іде на закупівлю спорядження для ЗСУ!

Фотозвіт - https://www.facebook.com/BuildingTech1

Дякуємо всім за допомогу!

PrivatBank:

UAH - 4149 4993 7451 0947

USD - 4149 4993 7451 0988

EUR - 4149 4993 7451 1002




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: