BuildingTECH

search


Архитектура

В Украине строят крупнейшее учебное здание в мире с помощью 3D-печати

В Украине строят крупнейшее учебное здание в мире с помощью 3D-печати

Во Львове начали строительство первой в Украине школы, которая будет построена с помощью 3D-принтера. Это крупнейшее учебное здание в мире, которое будет построено с использованием данной технологии. Строительство продлится около пяти недель, что является более быстрым способом строительства по сравнению с традиционными методами.

Проект разработан командой Team4UA, которая объясняет, что использование 3D-печати помогает более эффективно использовать ресурсы. Более того, 90% материалов, необходимых для строительства школы, были изготовлены в Украине, что означает, что проект также способствует развитию местной экономики.

Одним из главных преимуществ 3D-печати является возможность строить здания быстрее и эффективнее, используя меньше ресурсов. Как отмечают представители Team4UA, 90% материалов, необходимых для строительства учебного корпуса, изготовлено в Украине. Это позволяет экономить на транспортных расходах и сокращает временной интервал между поставками материалов.

Архитектурную и интерьерную концепцию проекта создала киевская мастерская balbek bureau. Эксперты в области архитектуры отмечают, что использование технологии 3D-печати позволяет создавать уникальные формы и дизайны, которые трудно было бы воплотить в жизнь другими способами.

Проект строительства школы во Львове является пилотным проектом программы HIVE от Team4UA, главная задача которой – восстановление критической инфраструктуры Украины, включая дома, школы, мосты и другие объекты, с помощью технологии 3D-печати. Команда Team4UA планирует создать тренинговый центр, доставить на Украину 3D-принтеры и научить украинских




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: