BuildingTECH

search


Энергия

Стоит ли биткоин своих экологических затрат?

Стоит ли биткоин своих экологических затрат?

Огромное количество электроэнергии, необходимой для майнинга биткойнов, вызвало споры о том, стоит ли энергия, необходимая для операции, потенциальных экологических затрат.

Но одна компания в западной Пенсильвании считает, что они нашли способ заставить крипто-майнинг работать, чтобы очистить общество.

Stronghold Digital Mining (SDIG.O) использует отходы, оставленные угольными электростанциями десятилетней давности, для выработки электроэнергии, которая питает сотни суперкомпьютеров, работающих над добычей биткойнов.

Биткойн, крупнейшая в мире одноранговая цифровая валюта, выпускается с помощью процесса, называемого майнингом, который требует от компьютеров решения сложных головоломок в обмен на виртуальную валюту. Для питания этих компьютеров требуется большое количество электроэнергии — на самом деле, ежегодно для создания биткойнов используется больше электроэнергии, чем во всей Финляндии.

«Сеть майнинга биткойнов сама по себе является крупнейшей децентрализованной компьютерной сетью в мире, и она потребляет много энергии, поэтому совместное размещение майнинга биткойнов и электростанции имеет большой смысл», — сказал Грег Бирд, главный исполнительный директор Stronghold.

Угольная зола, побочный продукт сжигания угля для производства электроэнергии, может попадать в грунтовые воды и загрязнять водные пути и содержит тяжелые металлы, считающиеся канцерогенами.

Stronghold собирает угольную золу из близлежащей шахты и перерабатывает ее на заводе по переработке угольных отходов. После того, как угольная зола сортируется и измельчается, она направляется в котельную, где сжигается для выработки электроэнергии для обеспечения деятельности компании по добыче биткойнов.

«Я думаю, что это идеальная ниша для криптографии», — сказал Билл Спенс, сопредседатель Stronghold Digital Mining.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: