BuildingTECH

search


Энергия

Для ВВС США будут производить реактивное топливо из воздуха

Для ВВС США будут производить реактивное топливо из воздуха

ВВС США заинтересованы в том, чтобы создать технологию, позволяющую производить реактивное топливо из воздуха. Когда технология будет готова, она поможет компаниям децентрализовать свою цепочку поставок и снизить риски возможных атак на ее логистические операции в зонах конфликтов.

Этот шаг ВВС США направлен на снижение зависимости от ископаемого топлива. Возможность производить топливо на месте также сократит выбросы, связанные с транспортировкой ископаемого топлива с нефтеперерабатывающих заводов на базы ВВС.

ВВС США заключили контракт со стартапом Air Company из Нью-Йорка. Данная фирма известна своей другой продукцией, такой как духи и водка, изготовленные из углекислого газа.

Для производства топлива компания улавливает углекислый газ из воздуха и использует электричество из возобновляемых источников для преобразования его в продукты на основе этанола. 

В компаниии уже опробовали этот процесс во время нехватки дезинфицирующего средства для рук во время пандемии и надеются, что смогут повторить то же самое для ВВС США на своей пероизводственной базе.

Учитывая объемы топлива, необходимого для авиационных целей, компании в настоящее время использует выбросы отходов, образующиеся при производстве биодизеля, для производства экологически безопасного авиационного топлива (SAF).




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: