BuildingTECH

search


Сообщество

Компания по космическому туризму представила новый вид космического шара, для полетов в космос, с нулевым уровнем выбросов

Компания по космическому туризму представила новый вид космического шара, для полетов в космос, с нулевым уровнем выбросов

Space Perspective — одна из немногих компаний, стремящихся сократить расходы на космический туризм. Space Perspective будет взимать 125 000 долларов за билет, чтобы подняться к краю космоса на борту своего космического шара с нулевым уровнем выбросов.

Компания представила окончательный проект своего космического корабля-шара «Neptune» — герметичной капсулы, которая доставит пассажиров на самый край космоса, хотя технически они не достигнут космоса.

Космический корабль «Neptune» достигнет высоты 30 километров над поверхностью Земли. Это примерно в три раза меньше, чем линия Кармана, которую многие признают границей космоса, а другие оспаривают эту цифру.

Конструкция космического корабля-шара «Нептун» обеспечит панорамный обзор на 360 градусов, и кривизна Земли и темнота космоса будут четко видны. Пассажиры смогут видеть около 724 км в каждом направлении.

Полный полет продлится около шести часов и будет стоить около 125 000 долларов. Space Perspective также продемонстрировала роскошный интерьер своей капсулы. Теперь, по словам компании, сферический дизайн экстерьера «обеспечивает более просторный салон с большим пространством над головой, а также дополнительные преимущества безопасности за счет оптимальной устойчивости к давлению».

Основатель и генеральный директор Space Perspective Табер МакКаллум сказал, - «Века эксплуатации и разработки воздушных шаров и парашютов показывают, что всегда летать с воздушным шаром от запуска до посадки, с традиционными парашютами в качестве резервной системы, на сегодняшний день является самым простым, самым безопасным и надежным решением».

Space Perspective заявляет, что разработала новую конструкцию капсулы после тысяч виртуальных летных испытаний и симуляций. В сотрудничестве с Siemens Digital Industries компания разработала дизайн, который включает брызговик для посадки на воду, систему терморегулирования и окна с отражающим покрытием. Space Perspective в настоящее время строит капсулу на своем объекте недалеко от Космического центра Кеннеди NASA во Флориде. Это то же место, откуда компания планирует запуск полетов на космическом шаре.

Компания Space Perspective предлагает углеродно-нейтральную форму космического туризма с нулевым уровнем выбросов. Аналогичные предложения есть и у других фирм, в том числе у барселонской Zero 2 Infinity.

SpaceX уже пару раз выводила космических туристов на орбиту. Компания запускала миссию Axiom Space Ax-1 на Международную космическую станцию ​​на борту капсулы Crew Dragon на ракете Falcon 9, а до этого SpaceX также отправила четырех пассажиров в четырехдневное орбитальное путешествие на борту одной из своих капсул Crew Dragon.

Стоимость билетов между всеми этими предложениями сильно различается, Virgin Galactic взимала за билет 450 000 долларов, а Zero 2 Infinity стремится взимать плату 125 000 долларов Space Perspective. Space Perspective заявляет, что уже продала 900 билетов по этой цене. Компания рассчитывает начать коммерческие полеты примерно к 2024 году.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: