BuildingTECH

search


Вооружение

Беспилотник LongShot, с реактивным двигателем, сможет преодолевать большие расстояния и запускать ракеты класса «воздух-воздух»

Беспилотник LongShot, с реактивным двигателем, сможет преодолевать большие расстояния и запускать ракеты класса «воздух-воздух»

DARPA и General Atomics готовят к летным испытаниям свой новый беспилотник LongShot, он будет запускатися с истребителей. Новый беспилотник поможет адаптировать старые истребители к новым боевым условиям.

Истребители 5-го поколения, такие как F-35 Lightning II, совсем недавно стали на вооружение, мы уже ожидаем появления истребителей 6-го поколения в течение следующего десятилетия. Но на вооружении всех крупных держав еще есть истребители 4-го поколения, как их адаптировать к новым условиям воздушных боев?

Разрабатываемый General Atomics с 2020 года, беспилотник LongShot сочетает в себе ракеты класса «воздух-воздух» с беспилотником, с реактивным двигателем, который можно запускать с истребителя. Это позволит более старым самолетам отличаться от более продвинутых противников, позволяя LongShot вступать в бой.

Летные испытания планируется начать в 2024 году и они будут посвящены оценке основных характеристик управляемости машины. Собранные данные будут использоваться для планирования дальнейших модификаций и тестирования.

«Мы очень рады подняться в воздух», - сказал Майк Этвуд, вице-президент по передовым авиационным программам в GA-ASI. «Летные испытания проверят цифровые проекты, которые были усовершенствованы в ходе проекта. General Atomics стремится использовать этот процесс для быстрого создания инновационных беспилотных возможностей для национальной обороны».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: