BuildingTECH

search


Энергия

«Компания Tesla в 2021 году станет лидером рынка солнечной энергии», - Илон Маск

«Компания Tesla в 2021 году станет лидером рынка солнечной энергии», - Илон Маск

Во время пресс-конференции Илон Маск заявил, что компания Tesla станет «лидером рынка солнечной энергии». Telsa усиливает свое внимание на солнечной энергии, заявил генеральный директор Илон Маск во время объявления финансовой отчетности компании.

«Было несколько предыдущих лет, когда нам пришлось посвятить все внимание производству и постройке Model 3, но теперь у нас появилось больше времени. Мы уделяем много внимания солнечной энергии, и она быстро растет. Так что я думаю, что скоро Tesla станет лидером на рынке солнечной энергии», - сказал Маск.

Для Tesla, ценообразование в отрасли является основным элементом солнечной стратегии. По словам Маска, улучшение интеграции между Tesla Powerwall, Tesla Retrofit Solar и Tesla Roof также является неотъемлемой частью планов Telsa в области солнечной энергетики. Он добавил, что компания сосредоточена на сокращении времени и сложности установки, и мы добиваемся большого прогресса в этом отношении.

Усовершенствования стратегии модернизации солнечной энергии Tesla, включая упрощение, сокращение затрат и улучшение цен, привели к увеличению на 18%, в результате чего количество развертываний солнечных станций увеличилось до 205 МВт в 2020 году.

В течение четвертого квартала 2020 года Tesla сообщила, что развертывание систем хранения и солнечной энергии составило 1,584 МВт и 86 МВт соответственно. В годовом исчислении развертывание хранилищ увеличилось на 199%. Внедрение солнечных батарей увеличилось на 59% по сравнению с 2019 годом.

Что касается хранения энергии, 2020 год стал первым годом, когда общее количество развернутых батарей превысило 3 ГВтч за один год, сказал Тесла. Это на 83% больше, чем в 2019 году. Компания объясняет значительную часть этого роста популярностью своего универсального хранилища Megapack.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: