BuildingTECH

search


Энергия

«Энергетические кубы» смогут обеспечить дом чистой энергией и адаптируются к вашим потребностям

«Энергетические кубы» смогут обеспечить дом чистой энергией и адаптируются к вашим потребностям

Представьте, что вы можете питать свой дом солнечными «энергетическими кубами», которые вы можете складывать, как детали LEGO, для создания сети энергии. Эта замечательная идея, придуманная швейцарской компанией, может действительно обеспечить нас недорогой чистой энергией.

Издалия PBX-200 швейцарской компании Power-Blox, «солнечные ящики», питаются от портативных солнечных панелей и смогут обеспечить большую часть потребностей дома в энергии.

Это система, которая адаптируется к вашим потребностям, поскольку солнечные блоки могут расширяться, разделяться и перегруппировываться. Чтобы создать энергию для сообщества, батареи в блоках могут сливаться, образуя энергетический рой, поскольку блоки можно легко подключить к другому блоку.

Технология Power-Blox уникальна тем, что сочетает в себе простоту использования солнечной домашней системы с мощностью мини-сети. Система была создана инженерами-электриками, вдохновленными природой.

Серия PBX-200 может расти, разделяться и перегруппировываться, при этом батареи объединяются в автономный «энергетический рой» с безграничными возможностями применения.

Система PBX-200 состоит из «интеллектуальных» энергокубов со встроенными батареями, которые бывают как свинцовыми, так и ионно-литиевыми, и каждый куб вырабатывает 200 Вт переменного тока. Они могут питаться от солнечной батареи или любого другого внешнего источника, такого как ветер, гидротермальная энергия, биомасса для обеспечения потребностей в электроэнергии домашнего хозяйства. 

Чтобы представить это в перспективе, Tesla Powerwall, которая представляет собой интегрированную аккумуляторную систему, которая накапливает солнечную энергию для резервной защиты, может обеспечить до 5 кВт непрерывной мощности с емкостью хранения 13,5 кВтч. Однако следует отметить, что Powerwall принципиально отличается от Power-Blox тем, что Powerwall не содержит технологии роя и должен устанавливаться профессионалами.

Одним из лучших аспектов системы PBX-200 является то, что она не требует настройки, специальных знаний или обслуживания. Когда потребность в электроэнергии возрастает, АТС-200 подключаются без отключения питания в течение нескольких минут.

Поскольку PBX-200 является более адаптируемой и гибкой системой, чем мини-сети, она обладает огромным потенциалом в самых отдаленных районах мира. 

Растет интерес и со стороны западных стран. Power-Blox обеспечил питанием 150 швейцарских горных домиков и помог швейцарским ИТ-компаниям перейти с аналоговой связи на цифровую.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: