BuildingTECH

search


Энергия

В Барселоне площадь Plaça de les Glòries вымостили солнечной плиткой, для выработки электроэнергии

В Барселоне площадь Plaça de les Glòries вымостили солнечной плиткой, для выработки электроэнергии

Вымощенная территория площадью 50 квадратных метров предназначена для выработки электроэнергии на площади Plaça de les Glòries. Проект выиграл муниципальный конкурс «Генератор тротуаров», который ищет инновационные решения для производства возобновляемой энергии с использованием городской инфраструктуры. 

Цель состоит в том, чтобы двигаться вперед с изменением энергетической модели и вернуться к самопроизводству и самопотреблению для более устойчивого будущего.

Установка должна производить 7 560 кВтч в год, что эквивалентно годовому потреблению трех домов. Система будет контролироваться в режиме реального времени, чтобы контролировать ее эффективность.

Комиссия оценит результаты и рассмотрит возможность повторения формулы в других местах города.

В системе используется высокопрочное противоскользящее стекло соединенное с фотоэлектрическими модулями и кабелями для подачи энергии в общую сеть. Площадь мощения будет использоваться двояко, сохраняя свою функцию тротуара и электростанции.

Инициатива отвечает общей цели города - изменить энергетическую модель и помочь сократить вдвое выбросы парниковых газов к 2030 году, а к 2050 году добиться снижения выбросов углерода в городе.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: