BuildingTECH

search


Энергия

Тонкая и гибкая пленка ORENgE преобразует любой свет в чистую энергию

Тонкая и гибкая пленка ORENgE преобразует любой свет в чистую энергию

ORENgE представляет собой тонкую пленку, которая может улавливать любой свет и преобразовывать его в чистую энергию более эффективным способом, чем традиционные солнечные панели. Панели тонкие, гибкие, сверхлегкие, их можно использовать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

GO-OPV утверждает, что ORENgE является «единственной коммерческой органической технологией, которая является прозрачной, нетоксичной, гибкой, тонкой, долговечной, пригодной для вторичной переработки, устойчивой и конкурентоспособной по цене».

GO-OPV - ведущая компания по производству продуктов и приложений. Технология ORENgE компании - самая легкая и самая мощная технология органической энергии для растущей глобальной базы коммерческих приложений органической энергии.

Что такое органическая энергия и как работает технология ORENgE? 

Органическая энергия зависит от любой формы света для производства энергии, будь то внутренний, слабый или рассеянный - в отличие от солнечной энергии , которая зависит от солнечного света. ORENgE - это продукт, пригодный для вторичной переработки, который обеспечивает электроэнергию благодаря экологически чистому энергоносителю с низким содержанием углекислого газа и низким содержанием углерода. ORENgE - это источник энергии, печатаемый органическими чернилами. В ней используются перерабатываемые материалы, которые в изобилии встречаются в природе. У него самый низкий углеродный след и самая низкая окупаемость энергии среди органических технологий. 

ORENgE является полупрозрачным и интегрируется с любой поверхностью, например, фасадами зданий, сайдингом дома, прицепами, парковыми скамейками и т. д. В то время как ORENgE можно вешать вертикально, по бокам зданий солнечные панели необходимо размещать на крышах, прямо к солнцу. В отличие от хрупких силиконовых панелей, благодаря своей гибкости, ORENgE также может применяться для тягачей и полуприцепов.

Из чего сделан ORENgE?

Для изготовления ORENgE GO-OPV использует рулонную пленку, состоящую из экологически чистых материалов (фуллереновые и нефуллереновые чернила), а также пригодных для вторичной переработки материалов. Производственный процесс печати требует наименьшего количества энергии в производстве, что приводит к наименьшему углеродному следу среди возобновляемых источников энергии.

Где можно использовать ORENgE, и в чем преимущества?

Поскольку интегрированные в здание фотоэлектрические элементы (BIPV) продолжают интегрироваться в большее количество зданий в качестве основного или вспомогательного источника питания, ORENgE предлагает решение, которое можно применить к стеклянным поверхностям и фасадам для питания света 24/7, целых офисных зданий. 

Транспортная отрасль отчаянно нуждается в решениях, касающихся производства электроэнергии с нулевым выбросом углерода. Поскольку ORENgE легкий, гибкий и прочный, он может применяться в полуприцепах и тягачах для питания бортовой электроники, полуприцепы и рефрижераторы (система охлаждения прицепов). С ORENgE грузовики имеют более длительный срок службы, что приводит к увеличению дохода с одного грузовика. ORENgE увеличивает срок службы батареи и снижает внеплановое обслуживание и его прямые затраты. 

ORENgE использует источник энергии с нулевым выбросом углерода для уличной мебели, поэтому вы можете заряжать свой телефон на скамейках в парке и обеспечивать безопасность на остановках общественного транспорта с круглосуточным освещением. 

Благодаря элегантному дизайну и гибкости, возможности применения безграничны, от пляжных зонтов до навесов для автомобиля, ORENgE может обеспечить круглосуточное питание на открытом воздухе в дневное время и дополнительную батарею для хранения в ночное время.

Сколько стоит ORENgE? 

ORENgE является конкурентоспособным по стоимости со всеми возобновляемыми источниками энергии, поскольку органическая энергия доставляется на место требуемой мощности нагрузки. ORENgE выигрывает от более низкой стоимости, поскольку доставка электроэнергии на место снижает стоимость линий передачи, распределительных линий и более высокую стоимость систем переменного тока.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: