BuildingTECH

search


Энергия

Стартап Terràn начал выпуск солнечной черепицы Generon с выходной мощностью 15 Вт

Стартап Terràn начал выпуск солнечной черепицы Generon с выходной мощностью 15 Вт

Венгерский стартап Terràn выпустил солнечную черепицу с выходной мощностью 15 Вт или 167 Вт на м². «Плитка основана на бетонных опорах и производится на нашем производственном предприятии в Пече, Венгрия», - сообщил представитель компании.

Солнечная черепица имеет напряжение холостого хода 2,31 В и ток короткого замыкания 6,52 А. Новый продукт под названием Generon имеет размеры 330x420 мм, вес 5,7 кг и ширину плитки 300 мм. Он изготовлен из монокристаллических солнечных элементов PERC диаметром 158,75 мм, которые вырезаются производителем с помощью лазерной техники.

Черепица также имеет черный задний лист и антибликовое стекло толщиной 3,2 мм. Он ламинирован фольгой из этиленвинилацетата (ЭВА) и имеет 20-летнюю гарантию.

«Ecoprogetti предоставила полностью автоматическое оборудование, специально адаптированное для приложений BIPV, с общей производительностью 170 плиток в час или солнечной плиткой каждые 20 секунд», - сообщил представитель. «Линия в основном обслуживает европейских клиентов».

По словам поставщика фотоэлектрического оборудования, его линия оснащена аморфными роботами для работы с панелями, полностью автоматическими лазерными разметчиками и имитаторами процесса шинопровода для проверки эффективности и другими испытательными машинами.

«Производство также выигрывает от новой конструкции экопринтера, машины, которая точно окрашивает ленту», - заявила генеральный директор Ecoprogetti Лаура Сарторе. «Машины изготовлены из лучших европейских компонентов, и все они собраны таким образом, чтобы сделать машины простыми в использовании и с более низкими затратами на техническое обслуживание и эксплуатацию для производителя».

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: