BuildingTECH

search


Энергия

Sinn Power представила плавучую «гибридную» платформу, которая сочетает в себе энергию волн, ветра и солнца

Sinn Power представила плавучую «гибридную» платформу, которая сочетает в себе энергию волн, ветра и солнца

Немецкая компания по производству энергии волн Sinn Power GmbH представила плавучую океаническую «гибридную» платформу, которая сочетает в себе энергию волн, ветра и солнца.

Плавучее сооружение имеет 80 кВт солнечных модулей и было развернуто в Ираклионе, на греческом острове Крит. Платформа выдерживает 12 метровые волны и скорость ветра до 27 м/с, не испытывая каких либо повреждений.

«Гибридная платформа Sinn Power Ocean - это решение, подходящее для прибрежных и морских применений и готовое к надежной работе», - говорится в заявлении компании, в котором отмечается, что установка основана на солнечных модулях с распределительными коробками IP68 и формировании интеллектуальной сети. силовая электроника для плавающих гибридных систем.

По заявлению производителя, платформу можно использовать по модульному принципу для строительства плавучих солнечных объектов суммарной мощностью до 3 МВт.

Система также может питаться от преобразователей энергии волн, в зависимости от морских условий и потребности в электроэнергии. Кроме того, в каждой угловой точке платформы можно разместить небольшие ветряные турбины разных размеров в модульной конфигурации. 

Платформа имеет размер 6 х 12 м и может быть оснащена регулируемой плавучестью для различных сценариев нагрузки. Характеристики привязки зависят от размера проекта и водоема. Ограждения конструкции изготовлены из алюминия, и каждое плавучее тело состоит из полиэтиленового сегмента, соединительной ступицы и ремня. Утверждается, что опорные буи позволяют корректировать движение платформы и уменьшают натяжение всей конструкции.

«Sinn Power успешно провела испытания в реальных условиях в Ираклионе и активно продает свое инновационное решение разработчикам проектов по всему миру», - заявили в компании.

Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: