BuildingTECH

search


Энергия

Никель-водородная батарея, основанная на технологиях NASA, сможет работать до 30 лет

Никель-водородная батарея, основанная на технологиях NASA, сможет работать до 30 лет

Компания EnerVenue разрабатывает долговечную и устойчивую аккумуляторную технологию, основанную на технологиях которые NASA использовало более 40 лет для питания Международной космической станции, космического телескопа Хаббл и других объектов.

Эта технология может заменить традиционные батареи в долгосрочной перспективе. «Наша технология намного безопаснее, чем литий-ионная», - сказал генеральный директор EnerVenue Йорг Хайнеманн.

Идея технологии EnerVenue происходит из работы профессора Стэнфордского университета И Цуя, который также является председателем и главным советником по технологиям стартапа. Цуй придумал, как адаптировать технологию NASA по производству никель-водородных батарей с длительным сроком службы для жизнеспособного использования на Земле, используя материалы, которые значительно снизили затраты.

Технология никель-водородных батарей NASA хорошо подходит для космоса, поскольку она может выдерживать суровые условия, включая быстро меняющиеся экстремальные температуры. Батареи безопасны и служат очень долго. Они также полностью пригодны для вторичной переработки, не производят токсичных отходов, а их химический состав не приводит к пожароопасности.

Единственная проблема при внедрении технологии на Земле, заключается в том, что их производство невероятно дорого. Тем не менее, EnerVenue разработала метод производства металл-водородных батарей по сниженной цене и удовлетворила высокий спрос со стороны потребителей энергии.

«Сосуды для хранения энергии EnerVenue в настоящее время развертываются на испытательных полигонах коммунальных служб по всей территории Соединенных Штатов, - пояснил Хайнеманн. 

Компания объявила об открытии производства батарей в США. Gigafactory будет производить батареи для накопителей энергии, способные выдерживать более 30 000 циклов перезарядки каждая. Они могут храниться в стеллажах и способны эксплуатироваться до 30 лет».

В краткосрочной перспективе EnerVenue видит, что ее технология поможет в развертывании периодических возобновляемых источников энергии, включая солнечную и ветровую. А в долгосрочной перспективе компания полагает, что ее технология может войти в дома людей, что является еще одним прекрасным примером того, как космические технологии могут стать повсеместными.

«Наша технология намного безопаснее, чем литий-ионная, - объяснил Хайнеманн, - она обеспечивает гораздо большую гибкость с точки зрения того, как часто и как долго ее можно разряжать, и работает более чем в три раза дольше, сохраняя при этом почти все свои первоначальные характеристики. емкость».




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: