BuildingTECH

search


Энергия

На зданиях Google в Кремниевой долине установили солнечную черепицу в виде «чешуи дракона»

На зданиях Google в Кремниевой долине установили солнечную черепицу в виде «чешуи дракона»

90 000 отдельных солнечных панелей будут вырабатывать электроэнергию, чтобы покрыть около 40% электроэнергии, используемой в двух зданиях Google. Фотоэлектрический продукт (BIPV) под названием Dragonscale производится компанией SunStyle.

Интернет-гигант, который также является мировым лидером в области закупок экологически чистой энергии, установил около 7 МВт продукции в двух зданиях в своем кампусе в Кремниевой долине. 90 000 индивидуальных солнечных панелей будут вырабатывать достаточно электроэнергии, чтобы покрыть около 40% электроэнергии, используемой в зданиях, известных как Bay View и Charleston East.

Солнечные элементы встроены в прочный, но гибкий слой поливинилацетата (PVAc). Шесть миллиметров закаленного солнечного стекла защищает лицевую сторону панелей; спинка защищена слоем огнестойкого тедлара (поливинилфторид). Поскольку края плиток герметизированы, чтобы не пропускать влагу так же, как стеклянная солнечная панель, алюминиевый каркас на панели не нужен.

Слой поливинила представляет собой «призматическую» поверхность с высокой текстурой, которая улавливает фотоны внутри солнечной панели, которые обычно выходят из традиционных плоских солнечных фотоэлементов. 

Технически, если бы мы установили только одну из панелей, у нее был бы КПД 15%. Это связано с тем, что у стандартной черепицы нет солнечного элемента в верхнем квадрате из-за того, что продукт перекрывает друг друга. Но когда мы принимаем во внимание перекрывающуюся конфигурацию, рейтинг эффективности приближается к 17%.

Солнечные элементы представляют собой стандартный продукт monoPERC (монокристаллический пассивированный эмиттер и задний элемент). Панели подключаются с помощью стандартного разъема типа MC-4 и используют стандартные солнечные инверторы.

Гарантия на черепицу составляет 30 лет. Выход энергии гарантированно останется выше 90% от номинальной эффективности через 10 лет и выше 80% через 25 лет.


Источник:




Комментарии

Спасибо! Ваш комментарий принят на модерацию.


Читать больше: